Незаконное отгороживание колодца соседями на участке в Ленинградской области - что делать?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть дом в

Я имею дом в Ленинградской области и участок, который оформлен в собственность (имею кодастровый план и свидетельство о праве на собственность, зарегестрированное в кадастровой палате). На этом участке мои соседи незаконно отгородили колодец, сославшись на то, что когда-то он принадлежал им и поставили забор. Прошу подсказать, как мне поступить в этой ситуации? Нужно ли обращаться в суд, милицию? Заранее благодарна. Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! когда вы получали свидетельство о собственности на землю у вас в документах должны были отразить все постройки находящиеся на данном участке.

Вам прежде всего необходимо обратится в земельный комитет с заявлением о том, что соседи незаконно снесли ваши межевые столбы и поставили забор. Ваших соседей земельный комитет должен привлечь к административной ответственности за такие действия.

Вы вправе также обратится в суд о нечинении припятствий в пользовании вашим участком.

Если необходима помощь адвоката, обращайтесь по телефону 3775589