Балконы на 12 этаже без ограждений - кто несёт ответственность за их состояние?

• г. Санкт-Петербург

У меня балкон на 12 этаже. Не застеклен. Всего 14.Дому 45 лет. Не знаю как называется ограждение на балконе-отделяющее балкон от улицы-думаю ограждающие конструкции. Чья это зона ответственности? Это ограждение состоит ил бетон плит в железном обрамлении. Железо в некоторых местах потеряло целостность. Вызвала из ТСЖ четыре года назад, пришли подварили крючки снизу, чтобы не выпали плиты. Где то в это же время в аналогичном доме выпала плита, был травмирован человек. Сразу и в нашем доме балконы стали проверять, некоторые плиты в некоторых квартирах были сняты, приварены металлические прутья как ограждение. Но у меня было сварено, поэтому плиты не удалили. Две недели назад заметила, что в балконом цветнике, железо прохудилось, там тоже бетонные плиты, но маленькие Пришли заварили. Балкон радости не приносит, одни мысли, как бы никто не пострадал. Хотела сделать заключение по балкону, но для пенсионера дело затратное 25000. Ответьте пожалуйста, должна ли управляющая контора сделать кап ремон балконов.? Что для этого нужно. Читала в статье, что больше половины балконов в аварийном состоянии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, должна.