Балконы на 12 этаже без ограждений - кто несёт ответственность за их состояние?

• г. Санкт-Петербург

У меня балкон на 12 этаже. Не застеклен. Всего 14.Дому 45 лет. Не знаю как называется ограждение на балконе-отделяющее балкон от улицы-думаю ограждающие конструкции. Чья это зона ответственности? Это ограждение состоит ил бетон плит в железном обрамлении. Железо в некоторых местах потеряло целостность. Вызвала из ТСЖ четыре года назад, пришли подварили крючки снизу, чтобы не выпали плиты. Где то в это же время в аналогичном доме выпала плита, был травмирован человек. Сразу и в нашем доме балконы стали проверять, некоторые плиты в некоторых квартирах были сняты, приварены металлические прутья как ограждение. Но у меня было сварено, поэтому плиты не удалили. Две недели назад заметила, что в балконом цветнике, железо прохудилось, там тоже бетонные плиты, но маленькие Пришли заварили. Балкон радости не приносит, одни мысли, как бы никто не пострадал. Хотела сделать заключение по балкону, но для пенсионера дело затратное 25000. Ответьте пожалуйста, должна ли управляющая контора сделать кап ремон балконов.? Что для этого нужно. Читала в статье, что больше половины балконов в аварийном состоянии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, должна.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Могу ли я снести бетонное ограждение лоджия на 8 этаже в 9 этажном панельном доме, окна выходят во двор. Что для этого нужно.

Соседи требуют обеспечить доступ к пожарной лестнице на балконе. Насколько правомерно требование? Как можно отбиться от этого требования (ранее доступа к моему балкону у них не было, изначально стояла решетка, затем остекление)?

Какие меры нужно предпринять, чтобы избежать предписания госпожнадзора?

Живу на последнем этаже, 5 лет назад застеклили балкон и сделали козырек. Проблем до сегодняшнего дня не было, а теперь протекает крыша балкона между стыком со стеной. Вызвали ЖЭК для очистки снега и для составления акта о протечки. Оказалось, что балкон и козырек мы установили не правомерно, в протечке виноваты якобы мы сами, и что вообще мы должны демонтировать козырек балкона. Что делать в данном случае? И можно ли сейчас узаконить балкон? А протечка уже потихоньку перемещается в с балкона в квартиру. Заранее спасибо. Надеюсь понятно написала.

Ответьте пожалуйста на вопрос-если на последнем этаже МКД нет козырька над балконом, вследствие чего, балконная плита, которая является и потолком балкона нижней квартиры, повреждается от атмосферных воздействий, то можно ли установить на последнем этаже козырёк за счет общих средств дома?

Соседи снизу стеклили балкон с выносом и конструкцию прикрепили к плите моего балкона. Я была категорически против, т. к дому 53 года, стены в трещинах, хрущевка, балконная плита разрушена по краям, и я опасаюсь, что от сверления дыр в плите балкон долго не просуществует. Как мне теперь быть? Есть ли смысл теперь что нибудь предпринимать? Ил дело сделано и будь что будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение