Штраф за маску в такси

• г. Москва

Меня оштрафовали в такси сотрудники ДПС ГИБДД из-за отсутствия маски, я являлась пассажиром. Сотрудник ГИБДД не выдал копию протокола о нарушении, ссылаясь на то, что вероятно штраф не будет назначен и в причинах нарушения попросил указать, что я почесала нос, поэтому маски не было. Через полгода после обновления паспортных данных на госуслугах я увидела данный штраф на 4000 рублей. О существовании постановления и решению о назначении штрафа я не была извещена никаким образом. Как правильно подать жалобу на данное постановление и возможно ли это?

Вчера оштрафовали за отсутствие маски в метро. Протокол подписывать не стал. Копию протокола не дали. Можно ли обжаловать штраф в данном случае? И где взять копию протокола?

Если сотрудник ГИБДД не выдал протокол о нарушении сам, какие дальнейшие действия? (Был вьезд на встречку).

Нужно ли расписываться о получении копии протокола уже после в отделении ГИБДД или писать жалобу на сотрудника ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехала пассажиром в такси. Остановили инспекторы ГИБДД. Пристали ко мне, почему я без перчаток. На что я сказала, что жарко в салоне, и перчатки лежат в сумке (показала). В итоге, всё равно составили Протокол, в котором не указан вид транспорта, размер штрафа. В объяснительной написала, что у меня аллергия на изделия из латекса (резиновые перчатки), пользуюсь антисептиком. Назначено рассмотрение моего дела в ОАТИ г. Москвы через месяц.

Штрафа не избежать? Или сейчас надо уже писать жалобу? Прошло 2 дня.

Инспектор честно признался, что раньше было распоряжение штрафовать только водителей такси, а недавно дали добро и на пассажиров. И что в 95% случаев в итоге штраф не выписывают.

У меня только фото Протокола.

Свидетелем указан второй напарник инспектора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение