Налоговое уведомление по дарению квартиры - что нужно знать и как решить проблему удаленно?

• г. Москва

В 2019 году моя мама оформила договор дарения на меня половины квартиры. Сейчас пришло электронное уведомление НЛ.В нем "В соответствии с положениями со статьей 228 и 229 налогового кодекса, налогоплательщик обязан предоставить налоговую деклорацию, по налогу на доходы физического лица в связи с продажей имущества предоставить деклорацию 3 НДФЛ".Я не работаю и являюсь инвалидом 3 гр. Квартира не сдавалась, жила сама. Что нужно делать в этой ситуации? И можно ли решить эту проблему удаленно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно онлайн подать декларацию, не проблема.