Как вернуть права после лишения и не прохождения комиссии - опыт и советы

• г. Красноярск

Я был лишен прав, прошел срок и я передавал экзамен, сдал с первого раза, но права не забрал, так как не прошёл комиссию из-за учета кнд.

Отмечался 3 года на учете и хочу забрать права.

Нужно ли будет передавать экзамен еще раз, есть ли срок действия после моей сдачи экзамена?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я сдал в ГИБДД водительское удостоверение после лишения. Срок лишения истек. При попытке сдать экзамен по теории, я узнал от сотрудника МРЭО, что мои права не числятся в базе ГИБДД, и срок лишения не исчислялся. При сдаче прав, мне никакого документа не давали, попросили только расписаться в журнале. Подскажите, что делать? Спасибо.

Отказали в замене ву по истечении срока, по причине того, якобы не закрыто лишение. Меня лишали в 2010 году, права сдавал, затем забрал без всяких проблем. И ездил. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Супруга лишили прав на вождение авто в 2014 г. Штраф 30000 он оплатил как положено. Права он не сдал в ГИБДД, авто не водил. Удостовирение должно подлежать замене, так как прошло 10 лет в конце января этого года. И буквально 2 февраля 2019 г. он садится за руль и его останавливает сотрудник ГИБДД и выписывает штраф 500 рублей на то, что повернул не с той полосы дороги. Водительские права гаишник не пробивал на лишение, и так же не заметил, что они просрочеры уже как два дня. Этот штраф муж оплатил на следующий день... Авто зарегистрировано не на супруга. На данный момент муж собирается в ГИБДД чтоб восстановить права так как срок у них закончился. Будет ли лишен собственник авто прав? И как нам быть с этой ситуацией? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение