Планируется ли продление 3 группы инвалидности дистанционно из-за коронавируса?

• г. Санкт-Петербург

Здавствуйте! У меня 3 группа инвалидности, мне её дали на 1 год., она заканчивается 29 марта. Мне её продлят дистанционно в связи карновирусом?

Ответы на вопрос (1):

Нет, указанное постановление действует до 1 марта.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 октября 2020 года N 1697

О Временном порядке признания лица инвалидом

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие со 2 октября 2020 г., и действует до 1 марта 2022 г. включительно.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть розовая справка из МСЭ 3 группа инвалидности, где написано переосвидетельствование 27 июня, но из за пандемии я не смогла пройти врачей, как следствие просрочен срок переосвидетельствования. Должны ли мне продлить инвалидность автоматически на полгода? Как об этом узнать? Потому что я до сих пор не выхожу на улицу, так как в группе риска по заболеванию лёгких.

Мне дали 3 бессрочную группу инвалидности, через 2 недели главное мсэ вызвало на переосвидетельствование и совсем сняли группу. Что мне делать далее, чтобы группу вернули или хотя бы продлили на год. Диагноз онкология 3 стадия, но сейчас на стадии ремиссии.

Установленна 3 группа инвалидности в январе 2020, переосвидетельствование в январе 2021.. но состояние здоровья ухудшилось, в госпитале находился 20 дней и улудшений нет... а как на усиление группы инвалидности? Автоматически продлят ранее установленную - 3 группу... А как усилить на данный момент? Будут ли вызвать? Документы с госпиталя собрал и поликлиника отправит... Надо будет присутствие при усилении группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение