Планируется ли продление 3 группы инвалидности дистанционно из-за коронавируса?

• г. Санкт-Петербург

Здавствуйте! У меня 3 группа инвалидности, мне её дали на 1 год., она заканчивается 29 марта. Мне её продлят дистанционно в связи карновирусом?

Ответы на вопрос (1):

Нет, указанное постановление действует до 1 марта.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 октября 2020 года N 1697

О Временном порядке признания лица инвалидом

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие со 2 октября 2020 г., и действует до 1 марта 2022 г. включительно.