Где получить апостиль на справку о несудимости и свидетельство о рождении из Узбекистана в России?

• г. Москва

Я гражданка России. Мне для визы в Южную Корею нужна справка о несудимости с Узбекистана с апостилем. Свидетельство о рождении выдано в Узбекистане тоже нужен апостиль. Я могу в России это сделать и где?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо получить официальную информацию о дате и месте рождения, а также национальности моего дедушки (для получения мной долгосрочной визы в Южную Корею по этнической принадлежности). На руках имеется свидетельство о смерти дедушки от 2011 года, выданного республикой Узбекистан, однако в данном свидетельстве отсутствует дата и место рождения, а также его национальная принадлежность. Подскажите, пожалуйста, могу ли я как гражданин Российской Федерации сделать запрос в Республику Узбекистан о предоставлении мне такой информации? В какой форме делается такой запрос и на основании каких нормативно-правовых актов? Спасибо.

Нахожусь в Южной Корее и нужно поменять визу. Для этого требуется перевод и апостиль моего свидетельства о рождении. А я родилась в 1996 году в крыму. То есть свидетельство о рожд у меня на украинском языке. Можно ли сделать апостиль в России? Или же апостиль на копию переведённую и заверенную нотариусом. И нужна ли будет доверенность на бабушку? Так как она этим будет заниматься. И сколько по срокам все это займёт. Российского номера телефона нет, так что указала старый номер, чтобы вопрос можно было отправить.

Имею свидетельство о рождении республики Узбекистан. На сегодняшний день проживаю и являюсь гражданкой РФ, мне необходимо проставить апостиль для легализации данного св-ва о рождении. Могу ли я сделать это через мид РФ и УР? Каким образом это возможно сделать дистанционно? Имеет ли смысл запросить дубликат св-ва, так как нашла информацию, что этот самый апостиль с 2016 г проставляется сразу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для получение визы в Израиле, мне необходимо предоставить свидетельство о рождении, легализованное печатью Апостиль + нотариальный перевод.

Живу я в СанктПетербурге, однако, родилась в г.Наманган (Узбекистан). Так как свидетельство старого образца, а Израиль требует новый, я отправила свои документы в Узбекистан на получение нового свидетельства и печати Апостиль. Сегодня получила документы, но апостиль у меня прикреплен не к оригиналу, а к заверенной государственным нотариусом копии! Вопрос, примут ли в Израиле такой документ или все же необходим апостиль именно оригинала? (в узбекистане так ставят апостиль практически все документы и на сайте минюста также пишут, что такая форма признается)..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение