Может ли ППС вызвать инспектора ГИБДД и эвакуатор без видимых нарушений водителя?

• г. Казань

Могут ли сотрудники полиции ППС, а не ГИБДД, именно сотрудники полиции приехав на буханке (Ваз), не видя что я был пьяным за рулём, что я управлял пьяным за рулём, вызвать инспектора ГИБДД, чтобы тот вызвал эвакуатор. После того, как я припорковал машину, через 25 минут приехал инспектор ГИБДД и написав протокол вызвал эвакуатор. Бред полный? Или хотят найти лоха, чтобы лишить прав?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ильмир, так в чем вопрос? У вас права забрали или что?

Что они вам выписали, какие основание сказали?

Необходимо ознакомиться вашими документами. Если документов нет, или вы не знаете, что необходимо отправить, то напишите мне в личные сообщения, тогда смогу помощь с ответом на ваш вопрос.

Присылайте в личку всю информацию, которая, по вашему мнению поможет дать ответ на ваш вопрос. Прошу не затягивать, дел много, забуду про вас. Хорошего дня!

Сотрудники ППС в таком случае обязаны вызвать сотрудника ГИБДД. Последний в свою очередь уже должен проверить факт нарушения. Он должен или на месте предложить пройти тест на состояние опьянения или проехать в мед. учреждение про хождения мед. освидетельствования. Составляется протокол.

Что видели или не видели сотрудники ППС, отображается в их объяснении, которые должны прикрепится к протоколу.

Если состояние опьянения не было установлено, то привлечь к ответственности вас не могут.