Может ли ППС вызвать инспектора ГИБДД и эвакуатор без видимых нарушений водителя?

• г. Казань

Могут ли сотрудники полиции ППС, а не ГИБДД, именно сотрудники полиции приехав на буханке (Ваз), не видя что я был пьяным за рулём, что я управлял пьяным за рулём, вызвать инспектора ГИБДД, чтобы тот вызвал эвакуатор. После того, как я припорковал машину, через 25 минут приехал инспектор ГИБДД и написав протокол вызвал эвакуатор. Бред полный? Или хотят найти лоха, чтобы лишить прав?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ильмир, так в чем вопрос? У вас права забрали или что?

Что они вам выписали, какие основание сказали?

Необходимо ознакомиться вашими документами. Если документов нет, или вы не знаете, что необходимо отправить, то напишите мне в личные сообщения, тогда смогу помощь с ответом на ваш вопрос.

Присылайте в личку всю информацию, которая, по вашему мнению поможет дать ответ на ваш вопрос. Прошу не затягивать, дел много, забуду про вас. Хорошего дня!

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники ППС в таком случае обязаны вызвать сотрудника ГИБДД. Последний в свою очередь уже должен проверить факт нарушения. Он должен или на месте предложить пройти тест на состояние опьянения или проехать в мед. учреждение про хождения мед. освидетельствования. Составляется протокол.

Что видели или не видели сотрудники ППС, отображается в их объяснении, которые должны прикрепится к протоколу.

Если состояние опьянения не было установлено, то привлечь к ответственности вас не могут.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники полиции (экипаж) увидели что я заехал во двор и вышел сзадней двери авто пьяным. Они вызвали сотрудника ГИБДД и сказали ему что я вышел из машины пьяным. Могут ли сотрудники ГИБДД лишить меня прав? Как они могут это доказать? Когда приехала ГИБДД, я был на улице, машина была закрыта.

Может ли инспектор ГИБДД доказать в суде что я управлял пьяным. Когда инспектор приехал я уже не был машине, а был около машины на улице. Был пьяным на улице.

Может ли сотрудник ГИБДД увезти мое авто вызвав эвакуатор, если я не был за рулём пьяным, а ходил около машины пьяным только. Может ли увезти, просто чтобы я не сел за руль.

Есть ли шанс выиграть дело, ведь он не двигался и его не останавливали.

Просто сидел в машине никуда не ехал, возле дома но пил пиво подъехал авто ппс не дпс попросили документы я отказал они вызвали дпс те составили протокол поскольку я отказался осведетельство делать свидетелей небыло и еще сами на моей машине уехали никакого эвакуатора небыло теперь 1,5 лишение назначили, могу ли я что то исправить в данной ситуации?

Переставлял машину, в нетрезвом виде, но сотрудники гибдд из машины меня не доставали, это сделал участковый и вне машины, изъяли запись с камер где я управлял машиной, но там не видно пьяный я или трезвый, от освидетельствования не отказался, все прошёл, и машину забрали на штраф стоянку, но в протоколах я не расписывался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сидел в машине пьяный. Подьехали сотрудники ДПС, выписали штраф за не правильную парковку Авто и составили протокол о том что управлял в состояния опинения. Все подписал и на медосведетельствование съездил. Есть ли шанс выиграть дело? Штраф то они выписали то что я не правильно парканулся, как я мог управлять Авто, если был припаркован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение