Подвал затопило канализацией, я живу на первом этаже, дома очень сильная вонь, что мне делать и куда обращаться!?

• г. Чебоксары

Подвал затопило канализацией, я живу на первом этаже, дома очень сильная вонь, что мне делать и куда обращаться!?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в УК, они должны составить акт о затоплении и установить причину.

Спросить
Пожаловаться

В квартире на первом этаже пятиэтажного дома стоит сильный запах канализации засора нет как часто управляющая компания должна проводить профилактическую чистку канализационных труб.

Мы живём в двухэтажном доме, в нашем подъезде четыре квартиры. Трубы канализаци со всех четырех квартир соединены в одну, которая проходит через наш подпол (подвальное помещение под квартирой с индивидуальным входом в него через кухню, мы живём на первом этаже) и выходит на улицу. Неделю назад забилась канализация во всех четырёх квартирах (хотя у нас это было не ощутимо, бригада сантехников произвела очистку через наш подпол, пробив трубу. Уехали и ничего не сказали. А три дня назад мы почувствовали в квартире неприятный запах. Сегодня обнаружилось, что наш подпол заливает канализационными стоками, в буквальном смысле - ручьём. Вызвали сантехника, он сказал, что мы (кто-то из четырех квартир) снова засорили канализацию и они приедут завтра бригадой. На мой вопрос почему по вине кого-то топит только НАС, он ответил, что ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПРИ ЗАСОРЕ ВОДА НЕ ПОДНИМАЛАСЬ В КВАРТИРЫ (как это было раньше), У НАС ПРОБИЛИ ЗАБЕТОНИРОВАННОЕ ОТВЕРСТИЕ, которое по его словам ДОЛЖНО БЫТЬ ОТКРЫТЫМ И ТЕПЕРЬ, чтобы нас не топило, я должна обойти соседей и попросить их не засорять стояки (!). На мой единсвенный довод, что это БРЕД, он ответил, что они поставили ревизию (как я потом выяснила у яндекса - это всего лишь участок трубы с отверстием и КРЫШКОЙ для прочитки, но никак не БЕЗ КРЫШКИ). Я не знаю, что делать. Завтра с утра придёт бригада и всё будет шито-крыто. Могу ли я в их присутствии составить акт и если да, то как он должен выглядеть? Куда я могу обратиться и как оценить ущерб, если видимого вреда не нанесено - в подполе только лужи, а в квартире неприятный запах, которым мы дышим и будем дышать, пока не просохнет подпол?

Я живу на первом этаже и по моей вине затопило подвал уже 2 раз теперь меня вызывают в управляющую компанию для чего!? И чем мне это может грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили квартиру недавно. Все понравилось. После переезда стал ощущаться запах из подвала, и много комаров. Спросили у соседей в подвалах вода. Куда обращаться с чего начинать? Говорят уже 2 года так.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение