Заблокированный счёт и недополученная пенсия - можно ли её получить через отделение почты?

• г. Мурманск

Пенсия по выслуге лет назначена с октября 2021 года, однако, счёт который был предоставлен в пенсионный отдел для перечисления пенсии был заблокирован, таким образом пенсия не перечислялась. Можно ли получить через отделение почты России недополученую пенсию за период с октября 2021 года по февраль 2022 года, либо она будет начисляться с февраля 2022 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий, для более развернутого и полного ответа, со ссылкой на нормативно-правовую базу РФ, необходимо ознакомиться вашими документами. Если документов нет, или вы не знаете, что необходимо отправить, то напишите мне в личные сообщения, тогда смогу помощь с ответом на ваш вопрос.

Присылайте в личку всю информацию, которая, по вашему мнению поможет дать ответ на ваш вопрос. Прошу не затягивать, дел много, забуду про вас. Хорошего дня!

Спросить
Пожаловаться

У меня минимальная пенсия ниже прожиточного минимума у приставов долгов нету пенсионный фонд снимает с моей пенсии половину за долги и у меня остаются копейки имеет ли пенсионный снимать 50 процентов с минимальной пенсии без суда и приставов что мне делать кому жаловаться на пенсионный фонд.

Вопрос: на пенсии с 2015 года, работающий пенсионер, индексация не производтся. Если я завтра подам заявление о добровольном отказе от выплаты пенсии (пенсию отменят с 1 часла след месца, а 2 го числа след месяца я подам заявление на назначение пенсии - при расчете пенсии по второму заявления она будет расчитана на день подачи второго заявления (те с учетом индексации) или будет "возобновлена" старая пенсия без учета индексации?

С 25 июля начинается пенсия но документы пенсионный фонд ещё не оформил заявление было подано 29 июня что делать по поводу 10000 Путинских.

Работаю в ФССП России (сейчас служба называется "Органы принудительного исполнения") с 10.01.2000 года (в общей сложности 21 год и 3 месяца), кроме того 1 год служба в армии и оконченное высшее экономическое образование 5 лет обучения. В настоящее время у меня есть право выхода на пенсию по выслуге лет. Как самому можно рассчитать размер пенсии...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обращаться что бы оставляли прожиточный минимум с пенсии, если с пенсии высчитывают 50%,долг перед банком. А судебное решение направлено напрямую в пенсионный фонд, без приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение