Как получить налоговый вычет за обучение сына в Автошколе, если договор и платежные документы были оформлены на его имя?

• г. Улан-Удэ

Смогу ли я получить налоговый вычет за обучение сына (19 лет) в Автошколе если договор и платежные документы были составлены на его имя? Упустила этот момент. Договор был составлен до конца 2021 года и я так понимаю, что исправить его или составить допсоглашение уже нельзя? Получается-вычет я не смогу получить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, если на ребенка оформлены и договор, и платежные документы, то получить налоговый вычет родителям не удастся (письмо Минфина России от 10 июля 2013 г. № 03-04-05/26681).

Спросить
Пожаловаться

Как мне получить вычет за обучение в автошколе моего сына, если договор составлен на его имя и квитанции оплаты тоже на него, но оплачивала обучение я, так как он учится и дохода у него нет?

Можно ли получить возврат налога за обучении, приложив договор оферты с сайта курсов? Т к фактического подписания не предусмотрено.

Добрый день, из заголовка понятно, что хочется узнать, как можно доказать, что платил я, последний чек на почте россии оплачивал, потому только там стоит моя фамилия. Остальные суммы оплачивал на кассе в университете, потому плательщиком ставили маму (т.к. договор на нее).

Мне 24. В года учебы работал. Хочу получить выплату на себя. В год учеба обошлась в 98 000.

Можно ли доказать, что платил я?

Допустим, чтобы мама подписала это в нужной форме.

Спасибо.

Могу ли я получить налоговый вычет за обучение сына, если договор на обучение оформлен на меня, а я стала неработающей пенсионеркой? Если нет, то может ли вычет получить мой работающий супруг? СПАСИБО.

Мой сын, будучи школьником, в шестнадцать с половиной лет обучался в автошколе. На тот период он был несовершеннолетним и не нигде при этом не работал. Договор на обучение в автошколе заключён был со мной на получение образование сына. В налоговой у инспекторов возник вопрос о возможности подачи мною декларации. Как говорят в автошколе, в подобных случаях, родители подают документы в налоговую. Помогите, пожалуйста, грамотно разобраться есть ли у меня право на вычет, какими документами и статьями бюджетного кодекса мне можно при этом руководствоваться и какие документы представлять в Налоговую инспекцию. Логически я поминаю, что я должна представить документы подтверждающие родство, свой паспорт, свидетельство о рождении сына, аттестат, подтверждающий учёбу сына на тот период в средней школе, договор между мной (родителем) и авто школой на обучение несовершеннолетнего ребёнка (это ведь обучение не заочное), лицензию автошколы и справку, подтверждающую оплату на обучение (кассовые чеки выцвели), а также заявление на имя руководителя налоговой инспекции о предоставление мне налогового вычета за обучение моего несовершеннолетнего ребёнка. В правомочность отказа мне в вычете в данном случаю я мало верю, так как один раз мне уже налоговая пыталась отказать в праве на налоговый вычет по случаю покупки квартиры. Тогда я оправдала своё право и имущественный вычет получаю по настоящее время. Не хочется повторения той истории. Заранее благодарю. С уважением, Тамара. Ленинградская область.

Могу ли я получить налоговый вычет за обучение, если договор оформлен на меня, а платила мама. Документы будет подовать мама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить налоговый вычет за обучении ребенка в автошколе, если договор на обучение составлен с ребенком но в платежных документах указана моя фамилия (ребенку 18 лет учится в колледже и не работает)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение