Как получить налоговый вычет за обучение сына в Автошколе, если договор и платежные документы были оформлены на его имя?

• г. Улан-Удэ

Смогу ли я получить налоговый вычет за обучение сына (19 лет) в Автошколе если договор и платежные документы были составлены на его имя? Упустила этот момент. Договор был составлен до конца 2021 года и я так понимаю, что исправить его или составить допсоглашение уже нельзя? Получается-вычет я не смогу получить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, если на ребенка оформлены и договор, и платежные документы, то получить налоговый вычет родителям не удастся (письмо Минфина России от 10 июля 2013 г. № 03-04-05/26681).