• г. Караганда
Вопрос №19121670

Как можно по ФИО и иин узнать, где работает человек, в Казахстане.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ртищево
21.02.2022, 09:07

Такой общедоступной базы нет. Налоговый орган располагает сведениями о том где работает человек, информация может быть предоставлена по запросу уполномоченных органов и лиц.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ставрополь
₽ VIP
Юрист г. Пермь
07.12.2016, 15:37

Можно. Но для этого нужно обращаться в органы по регистрации недвижимого имущества РК.

См. ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

О государственной регистрации прав на недвижимое имущество

Статья 11. Ведение правового кадастра

1. Правовой кадастр ведется регистрирующими органами и содержит информацию о существующих и прекращенных правах на недвижимое имущество и иных объектах регистрации, идентификационных характеристиках недвижимого имущества, сведения о правообладателях, информацию об имеющихся запросах сведений из правового кадастра.

Правовой кадастр также включает в себя сведения о зарегистрированных правах (обременениях) на гражданские воздушные суда, морские суда, суда внутреннего водного плавания, суда плавания «река-море», переданные в регистрирующий орган государственными органами, уполномоченными на их регистрацию.

2. Государственная регистрация прав на недвижимое имущество осуществляется регистрирующими органами по местонахождению объекта недвижимого имущества с учетом идентификационных и других характеристик недвижимого имущества, необходимых для ведения правового кадастра.

3. Все записи в правовом кадастре ведутся на каждый объект недвижимости и приравненные к ним объекты. Объекты недвижимости идентифицируются кадастровым номером.

Все записи о государственной регистрации прав (обременении прав) на недвижимое имущество, прав на приравненные к недвижимости объекты заносятся регистрирующим органом в информационную систему правового кадастра.

Единая информационная система правового кадастра формируется уполномоченным органом.

Порядок ведения и пользования информационной системы правового кадастра определяется уполномоченным органом.

Пункт 4 изложен в редакции Закона РК от 29.09.14 г. № 239-V (см. стар. Ред.)

4. Порядок взаимодействия государственных органов по обмену информацией для целей ведения правового и иных кадастров определяется уполномоченным органом.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
07.12.2016, 15:37

Здравствуйте! Самый простой способ - получение справки о зарегистрированных правах на квартиру в органе юстиции через Центр обслуживания населения (ЦОН).

В соответствии со статьей 118 Гражданского кодекса Республики Казахстан (Общая часть) права на недвижимое имущество и сделки с ним подлежат обязательной государственной регистрации. Право собственности и другие права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение возникают с момента государственной регистрации.

Согласно статье 1 Закона Республики Казахстан "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним является обязательной процедурой признания и подтверждения государством возникновения, изменения или прекращения прав (обременении прав) на недвижимое имущество и иных объектов государственной регистрации в правовом кадастре в порядке и сроки, установленные данным законом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
07.12.2016, 15:37

Да, можно узнать.

Если обратиться в регистрирующие органы.

И предъявить свой паспорт, а также уплатить сбор.

Закон Республики Казахстан от 26 июля 2007 года № 310-III «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество» позволяет такое.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
07.12.2016, 15:37

Нужно запросить сведения из правового кадастра согласно Закона Республики Казахстан О государственной регистрации прав на недвижимое имущество от 26 июля 2007 года № 310

Подробнее: http://kodeksy-kz.com/ka/o_registratsii_prav_na_nedvizhimost.htm

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
07.12.2016, 15:38

Здравствуйте. Нет к сожалению узнать на этом сайте вы не сможете, узнавайте на месте, т.е в Казахстане О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц Закон Республики Казахстан от 12 января 2007 года N 221 Статья 5. Обращения, не подлежащие рассмотрению

1. Не подлежат рассмотрению:

1) анонимное обращение, за исключением случаев, когда в таком обращении содержатся сведения о готовящихся или совершенных преступлениях либо об угрозе государственной или общественной безопасности и которое подлежит немедленному перенаправлению в государственные органы в соответствии с их компетенцией;

2) обращение, в котором не изложена суть вопроса.

2. Если условия, послужившие основанием для оставления обращения без рассмотрения, в последующем были устранены, субъект или должностное лицо обязаны рассматривать указанное обращение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
07.12.2016, 19:10

Найдите в интернете сайт Государственной корпорации "Правительство для граждан" - это казахское подобие нашим МФЦ. Так как делопроизводство в Казахстане ведется еще и на русском языке, то Вы получите информацию как Вам это сделать и сколько стоит. Сведения, как и в России открытые.

[quote]Закон Республики Казахстан от 26.07.2007 N 310-III ЗРК

"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"Статья

17. Предоставление сведений из правового кадастра

1. Сведения, раскрывающие информацию о гражданах (персональные данные) и других правообладателях, за исключением данных, идентифицирующих правообладателя (фамилия, имя, отчество и дата рождения физического лица, наименование и регистрационный номер юридического лица), не могут быть предоставлены.

2. Копии документов, находящиеся в регистрационном деле правового кадастра, представляются по мотивированным запросам судебных, правоохранительных и других государственных органов в соответствии с их компетенцией, установленной законодательством Республики Казахстан, временных, банкротных и реабилитационных управляющих в рамках проведения процедур реабилитации и банкротства, ликвидационной комиссии (ликвидатора) принудительно ликвидируемого юридического лица. Иным лицам указанная информация выдается с письменного согласия правообладателя.

3. Информация по конкретному объекту недвижимого имущества и обобщенные данные о правах физического или юридического лица на имеющиеся у него объекты недвижимости, заверенные регистрирующим органом, выдаются по запросам правообладателя (уполномоченного представителя) и мотивированным запросам:

1) адвокатов;

2) правоохранительных, судебных органов, по находящимся в производстве уголовным, гражданским, административным делам в соответствии с их компетенцией, установленной законодательством Республики Казахстан;

3) судебных исполнителей по находящимся в производстве исполнительным документам в соответствии с их компетенцией, установленной законодательством Республики Казахстан;

4) органов государственных доходов и других государственных органов в соответствии с их компетенцией, установленной законодательством Республики Казахстан;

5) нотариусов, наследников;

6) временных, банкротных и реабилитационных управляющих в рамках процедур реабилитации и банкротства, ликвидационной комиссии (ликвидатора) принудительно ликвидируемого юридического лица;

7) органов опеки и попечительства;

8) иных лиц с письменного согласия правообладателя.

4. Информация из правового кадастра, а также копии документов, находящиеся в регистрационном деле правового кадастра, должны быть предоставлены регистрирующим органом не позднее трех рабочих дней со дня подачи запроса на получение информации.

5. Порядок предоставления информации из правового кадастра определяется уполномоченным органом.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Талдыкорган
Юрист г. Москва
19.09.2021, 09:18

Добрый день. В правоохранительные органы страны обращайтесь. Соц. Сети внимательно посмотрите.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Павлодар
19.09.2021, 21:43

Ну скорее всего указанный Вами объем информации особых результатов не даст, а особенно при поиске через правоохранительные органы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
19.09.2021, 23:24

В полицию подавайте заявление о розыске человека.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Павлодар
20.09.2021, 09:30

По указанным Вами данным в вопросе, правоохранительные органы данным вопросом заниматься не будут, Вам необходимо обратиться к юристам в Казахстане, для поиска по возможности через электронное правительство.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул
Юрист г. Санкт-Петербург
15.02.2017, 12:36

Здравствуйте, Ольга!

Думаю, что с данным вопросом Вам следует обратиться в посольство Казахстана. Они помогут Вам сделать запрос.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
15.02.2017, 12:44

Добрый день, Ольга!

Пишите письмо В МВД Казахстана, предварительно можно позвонить:

Министерство внутренних дел Республики Казахстан

Индекс 010000,

г. Астана, проспект Тауелсиздик, 1

Электронный адрес Министерства внутренних дел Республики Казахстан: Kense@mvd.kz

Телефонная справочная служба: 8 (7172) 72-20-50

Канцелярия: 8 (7172) 72-22-31

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск
Юрист г. Красногорск
19.08.2021, 16:16

Нет, ИНН выдается один раз и навсегда.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Брянск
Юрист #6835534
Адвокат г. Симферополь
16.10.2019, 14:25

Нет, нельзя, так как это информация является персональными данными и разглашению не подлежит.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Томск
Юрист г. Москва
17.06.2021, 08:33

Нет, такие сведения предоставляют приставам, например.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
17.06.2021, 08:34

Вы не можете, только по запросу пристава, если например есть долги по алиментам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
17.06.2021, 08:59

Вам такую информацию не имеют права предоставить. Могут предоставить полиции, судебным приставам или адвокату по запросу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары
Юрист г. Ростов-на-Дону
04.04.2021, 22:35

Ничего. Узнать ИНН ничего сложного не представляет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
04.04.2021, 22:36

Ничего, цыфры ИНН, ничего не дают, они лишь важны для ФНС, отслеживать ваши доходы, отчисления по налогам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челны
04.04.2021, 22:38

Здравствуйте Оля

Абсолютно ничего. ИНН это просто идентификационный номер налогоплательщика и все.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казанская
Юрист г. Москва
19.02.2021, 23:41

Https://service.nalog.ru/inn.do

Вот вам ссылочка, можно здесь попробовать узнать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
20.02.2021, 13:38

Зайти на сайт ФССП и проверить на исполнительные производства.

Можете глянуть также производства на сайте районного (городского), а также мирового суда по месту его регистрации, но это не гарантирует Вам того, что вы узнаете о всех его долгах. Может он расписки перед смертью написал и. т.д.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение