какие льготы положены при награждении почётной грамотой президента РФ.

• г. Новосибирск

Какие льготы положены при награждении почётной грамотой президента РФ.

Ответы на вопрос (1):

Почетная грамота Президента РФ является Государственной наградой, формой поощрения за заслуги в обеспечении безопасности государства и защите Отечества, охране здоровья и жизни, укреплении законности, защите свобод и прав граждан, в экономике, государственном строительстве, культуре, науке, искусстве, просвещении, воспитании, благотворительной деятельности, спорте и за иные заслуги.

Порядок получения такого поощрения регламентирован двумя основными законодательными актами - Указом Президента РФ от 11 апреля 2008 г. N 487 "О Почетной грамоте и благодарности Президента " (с дополнениями и изменениями) и Положением о Почетной грамоте и объявлении благодарности Президента.

К перечню льгот, на которые имеет право награжденный гражданин, относятся различные привилегии федерального и регионального масштаба.

Это: бесплатное медицинское обслуживание, стационарное лечение и неотложная помощь; предоставление ежегодного основного отпуска в любое время года без учета графика отпусков; ремонт и изготовление зубных протезов специалистами муниципальных и государственных стоматологических клиник при условии оплаты материалов; скидка 50 % на все коммунальные услуги; бесплатное пользование общественным транспортом пригородного, городского и местного за исключением коммерческих такси; повышение квалификации и переподготовка за счет работодателя; дополнительное пособие ежемесячно; освобождение от транспортного и земельного налога; освобождение от налога на собственность; получение некоторых налоговых вычетов на покупку земельного участка или жилья.

Выше указан далеко не весь перечень льгот гражданину, который получил почетную грамоту Администрации Президента РФ. Полный комплекс льгот может различаться в зависимости от региональных законодательных актов.

Спросить
Пожаловаться

Льготы по грамоте президента ссср и президента рф одинаковы?

Какие конкретные льготы я могу получить за почетную грамоту президента рф в области заслуг вздравоохранении.

Я получила почётную грамоту от президента. Читала, что даёт много льгот. Когда ими можно начать пользоваться? Есть ли возрастные ограничения? Или необходим определённый стаж работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение