Правильно ли я поняла что мы обязаны в России носить маски потому что так сказал главный санитарный врач?

• г. Калининград

Правильно ли я поняла что мы обязаны в России носить маски потому что так сказал главный санитарный врач?

Ответы на вопрос (1):

Главный санитарный врач рекомендовал, а уже органы исполнительной власти в регионах в своих постановлениях обязали.