Компенсация при досрочном уходе сотрудника на декретной должности - права работника

• г. Москва

Я работал на декретной должности (трудовой договор увы со мной не заключали моя ошибка), сотрудник решил выйти раньше, просидев 2.5 года, хотя по договорённости, я должен был работать до июля. Положена ли мне компенсация в таком случае или нет?

Ответы на вопрос (1):

Согласно части 3 статьи 79 ТК РФ Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

К сожалению для Вас в этом случае трудовым законодательством не предусмотрена выплата компенсации.