Как прописать друга в квартиру без права на жилье и сохранить свои права владения

• г. Тула

Мой друг продаёт дом в катором прописан. Выходит так что после продажи его прописку аннулируют и он останется между небом и землей. Он просит что-бы моя мама являющаяся собственником квартиры в которой я проживаю прописала его туда без права на жилье или как то так. вот меня и интересует как можно это сделать и точно ли он не будет иметь никаких прав на эту квартиру? Нужно ли заключать какой либо договор или прописки будет достаточно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если мама собственник вселит и "пропишет" к себе в квартиру Вашего друга, то никаких прав на эту квартиру друг не будет иметь. Он будет иметь только право проживания.

В любой момент мама может попросить его освободить жилье и сняться с регистрационного учета. Если он откажется это сделать, то его можно будет снять с регистрационного учета в судебном порядке.