Спросить бесплатно

Оплачивает ли вдова Чернобыльца земельный налог?

Пожалуйста освобождается ли вдова Чернобыльца от уплаты налога на земельный участок, принадлежащий ей на праве собственности (оформлен в порядке наследования)? Впервые пришло письмо из Налоговой о том, что нужно оплатить земельнй налог за 3 года, с 2009 по 2011. Какой нормативный акт регулирует данные правоотношения? Заранее спасибо!

вопрос №1912177
прочитан 242 разa

Местный акт.

Неизвестно.

НК РФ.

"Статья 387. Общие положения

1. Земельный налог (далее в настоящей главе - налог) устанавливается настоящим Кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований, вводится в действие и прекращает действовать в соответствии с настоящим Кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований и обязателен к уплате на территориях этих муниципальных образований.

В городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге налог устанавливается настоящим Кодексом и законами указанных субъектов Российской Федерации, вводится в действие и прекращает действовать в соответствии с настоящим Кодексом и законами указанных субъектов Российской Федерации и обязателен к уплате на территориях указанных субъектов Российской Федерации.

2. Устанавливая налог, представительные органы муниципальных образований (законодательные (представительные) органы государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга) определяют налоговые ставки в пределах, установленных настоящей главой, порядок и сроки уплаты налога.

При установлении налога нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга) могут также устанавливаться налоговые льготы, основания и порядок их применения, включая установление размера не облагаемой налогом суммы для отдельных категорий налогоплательщиков".

Похожие вопросы

адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Уважаемый, г-н Белов! С удовольствием бы посмеялась вместе с Вами, но только после того как изучила исковое заявление и решение суда по нему.


юридическая фирма ООО "ЮРИДИЧЕСКАЯ ГРУППА "ЮФО":

Да,можно, но в отведенное для этого время. Указания Министра обороны от 20.12.2009 № 205/2/862 определяют, что командир должен четко регламентировать правила пользования мобильными телефонами.


адвокат Ануфриев Денис Викторович:

Трубы отопления входят в систему коммуникаций всего дома. Обязанностью ТСЖ является содержание коммуникаций общего пользования


юридическая фирма Адвокат:

Валерий Васильевич, я единственное что хочу сказать - если вы затеяли такое серьезное судебное разбирательство, то нужно было такого же серьезного адвоката нанимать, т.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X