Как получить помощь от органов соцзащиты при травме на работе?

• г. Ижевск

Вопрос такой. Мой муж сломал ногу на работе. Неделю лежал в больнице. Теперь дома в гипсе. Можно ли рассчитывать на какую-то помощь от органов соцзащиты? Если да, какие документы нужно предоставить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На федеральном уровне в данном случае никакой помощи не предусмотрено. По месту работы ему оплатят больничный лист.

Спросить
Пожаловаться

Оплата больничного через работодателя, если официально трудоустроен + страховка, если вы её оформляли.

Спросить
Пожаловаться

Сломала ногу 24 января пролежала в больнице выписали через 10 дней наложили гипс на смещение.

По итогу сегодня 09 марта я в гипсе выяснилось что в больнице мне ничего не сделали. Теперь я вынуждена сдавать анализы скоча на одной ноге по гололёду. Ждать очередь в длиною 3 недели на плановую операцию. Хочу на больницу в которой мне не оказали помощь подать в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Теща лежит в больнице в ожоговом отделении на противоожоговой кровати, неделю назад она с нее упала и сломала шейку бедра. Лечащий врач запретил травматологам немедленную операцию, т.к. после пересадки кожи на другом бедре кожа еще не восстановилась. Завтра тещу выписывают из ожогового отделения, но в травматологию ее переводить отказываются, мотивируя это тем, что рядом будет размещено отделение для лечения Ковид-19. В другую больницу ее также не переводят. Ее просто отправляют домой с переломом шейки бедра. Законно ли это и что мы можем потребовать для надлежащего лечения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение