Как получить помощь от органов соцзащиты при травме на работе?

• г. Ижевск

Вопрос такой. Мой муж сломал ногу на работе. Неделю лежал в больнице. Теперь дома в гипсе. Можно ли рассчитывать на какую-то помощь от органов соцзащиты? Если да, какие документы нужно предоставить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На федеральном уровне в данном случае никакой помощи не предусмотрено. По месту работы ему оплатят больничный лист.

Оплата больничного через работодателя, если официально трудоустроен + страховка, если вы её оформляли.