Наследование дома под материнский капитал - как прописать отца и сколько нужно заплатить?

• г. Кемерово

Мама умерла 1 год назад остался дом взят под материнский капитал, в доме прописан младший несовершеннолетний брат, есть отец но он там не прописан. Как сейчас вступить в наследство и прописать отца? И примерная сумма которую мне нужно будет выплатить?

Ответы на вопрос (3):

Вы совершеннолетний? Обращались к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течение 6 мес с момента смерти мамы?

Вам нужно в судебном порядке установить факт принятия наследства и брату тоже и признать ваше право собственности.

А выплачивать вам придется только сумму не более стоимости принятого наследства.

Добрый день! Для принятия наследства нужно обращаться к нотариусу в течении 6 месяцев с даты смерти наследодателя. Сейчас Вам нужно для принятия наследства обратиться в суд. Когда суд удовлетворить Ваши требования и Вы примете имущество в порядке наследования, то тогда сможете прописаться в нем.