Можно ли почётному донеру брать полностью отпуск в мурманской области, так как он состовляет 52 дня,

• г. Мурманск

Можно ли почётному донеру брать полностью отпуск в мурманской области, так как он состовляет 52 дня, но работодатель говорит что можно взять только 28 дней, потому что этот закон не распростроняется на районы крайнего севера?

Живу в районе крайнего севера, отпуск 52 дня 28 основной и 24 дополнительный. Работодатель принуждают делить отпуск на 2 части т.е. не разрешает взять все 52 дня. Правомерно ли это?

Обязан ли работодатель предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск (52 дня, я живу в районах Крайнего Севера) беременной перед отпуском по беременности и родам? Мой стаж работы меньше 6 месяцев. Или работодатель может предоставить 28 дней только? А дополнительный отплачиваемый отпуск за работу в районах Коайнего Севера тут не учитывается?

Накопился отпуск 100 дней, за 5 лет. Могу ли я получить отпуск весь полностью без перерывов. Работа вахтовая на севере. Работодатель говорит что не даст отпуск подряд. Только в таком порядке: рабочая вахта, свободная вахта, отпуск, свободная вахта, отпуск и так далее. В праве ли он?

Работник хочет взять отпуск за 17-18 к.г. , (район крайнего севера положенный отпуск 52 к.д) устроился с 01.07.2011. т.е и считаю я с 01.07.2017 по 31.12.2017 (в отпуск уходит 25.12.2017) у меня получилось 25 календарных дня (6 месяцев * 4,3= 26 дней), НО он хочет 5 дней взять в счет ежегодного а остальные 21 день компенсацией скажите имею ли я право оформить такой приказ?

Положен ли нам дополнительный отпуск за работу в командировке в районе Крайнего Севера (Мурманская обл.). Сами мы из Санкт-Петербурга и из мест командирования привозим справки, подтверждающие такое право: 2 дополнительных дня к отпуску за месяц работы в условиях КС. Однако в настоящее время бухгалтерия отказывается принимать эти справки, ссылаясь на то, что на командированных такое право не распространяется. Хотя до 2009 года такой проблемы не было. Подтвердите, пожалуйста, с ссылками на документы на чьей стороне правда.

Я почётный донор. Работаю во вредных условиях и нам предоставляется дополнительный отпуск в связи с этим. Графика на дополнительный отпуск по вредности нет. Написала заявление на отпуск, но начальник отказывается его подписывать ничем не мотивируя даже.. Кем меня заменить на время отпуска есть. Прав ли он? И как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ежегодный отпуск составляет 52 дня (28 обязательных и 24 северных). Я беру ежегодно отпуск в кол-ве 30-40 дней, остальные оставшиеся дни необходимо догулять в течении года. В праве ли работодатель заставлять отгуливать отпуск полностью (52 дня), если такое количество дней мне для отдыха не требуется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение