Сбербанк России МСЦ Ладья наложил арест на счета пенсионера из-за кредита - что делать?

• г. Санкт-Петербург

В 2016 году был суд по кредиту. Судебный пристав отправил исполнительный лист в ОАО Сбербанк России МСЦ Ладья о взыскании 25% с пенсии. 18.01.2022 пристав наложил арест на счета в банке. Теперь с меня высчитывают 25% в МСЦ Ладья и в сбербанке 25% .При посещении пристава сказал что бы я брал распечатку в сбербанке каждый месяц о списании суммы с пенсии и отправлял ей что бы она вернула деньги. А снять арест со счета она не может ссылается на ст 12 фз. что можно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Заявление приставу об оставлении суммы прожиточного минимума. С 1 февраля закон вышел. К приставу обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

Если ПФР в платёжном поручении в банк для перечисления пенсии ставит код 1, сумму удержания, основания для удержания, то Сбербанк незаконно удерживает 25 %. Жалоба приставу для проведения проверки, возврата денег, жалоба в Сбербанк. В ЦБ РФ.

Обращения взыскания на счета в банке не снимет пристав, даже не пытайтесь этого делать.

С 01.02.22 вы должны подать были заявление приставу об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 13 793,00 руб., либо в регионе вашего проживания, где он выше. Ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.

Если иждивенцы есть, то ч. 5.2. ст. 69 ФЗ вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель, на основании постановления о взыскании по кредитному долгу от ФССП, удерживает с моей заработной платы 50% ежемесячно, но другая кредитная организация минуя ФССП напрямую подала исполнительный лист в банк с зарплатным счетом и банк арестовал счет и теперь с меня списывают все 100% дохода. Я остаюсь без средств к существованию, как снять арест со счета?

Банк отозвал исполнительный лист, а пристав требует исполнительский сбор и арестовал счёт. Имеет он право требовать исполнительский сбор? Я пошла на мировую с банком.

В 2016 году был суд по кредиту. Судебный пристав отправил исполнительный лист в отдел пенсионного обеспечения о взыскании 25% с пенсии. 18.01.2022 пристав наложил арест на счета в банке. Теперь с меня высчитывают 25% в пенсионном и в сбербанке 25% .При посещении пристава сказал что бы я брал распечатку в сбербанке каждый месяц о списании суммы с пенсии и отправлял ей что бы она вернула деньги. А снять арест со счета она не может ссылается на ст 12 фз. что можно сделать.

Судебные приставы арестовали счета и прислали исполнительный лист на работу одновременно! Оставили без средств к существованию. Возможны ли такие действия судебных приставов?

Мне пришло sms из Сбербанка, что моя пенсионная карта арестована. Основание: судебный приказ мирового судьи. Приставы сообщили, что у них такого судебного приказа нет. Может ли мировой судья напрямую направить судебный приказ о взыскании долга в банк, минуя приставов?

У меня арестовали счет детских пособий в сбербанке. Ооо центр взысканий. Позвонила приставам приставы сказали что исполнительных производств в отношения меня нет. Пришла в сбербанк. Сотрудник банка позвонила в Центробанк в цетробанке сказали счет не арестован. А в сбербанка онлайн пишет Что действует списание или арест. Звоню на горячую линию банка говорят наложен арест ООО Центр взысканием.

Судебные приставы высчитывают с пенсии долг Сбербанку, но банк после суда продал мои долги коллекторам, они звонят когда им захочется, хочется спросить у нас Россия правовое государство,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение