Какие права у жены при разводе, если новый партнер имеет дочь?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста. Такой вопрос. Моя дочь встречается с мужчиной. Он подал на развод с женой. Жить с ней не хочет. Детей нет у него. Жена угрожает подать в суд на мою дочь. Есть ли какие то законы по этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро.

Данная ситуация никак не регулируется законодательно.

Мужчина имеет право развестись, тем более детей нет, алиментов не будет.

А выбор кого любить и с кем ему жить это его выбор.

А подать в суд? На утраченные иллюзии по отношении к мужчине? На не сбывшиеся надежды?

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж настаивает, чтобы дочь проживала с ним. Дочь тоже хочет. Ребенку 10 лет. Я против. Он намерен подавать в суд, что делать?

По такой проблеме. В 2009 г. заключили брак, в апреле этого года муж внезапно ушел, оставив меня с маленьким ребенком 2 лет одну, на тот момент я находилась и по сей день еще нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, осталась без средств к существованию. Муж деньги дал только под расписку, что они будут в качестве алиментов, с сентября этого года получаю алименты нна ребенка, финансово человек никак не участвует больше в жизни ребенка, говорит что и так помогает нам тем что выплачивает кредиты. Вопрос такой может ли человек каким-то образом разделить кредиты? Если они взяты на него? Перед новым годом было первое заседание о котором я узнала от судебных приставов за 15 минут до начала, сказали что дело перенесут, по словам мужа завтра второе заседание, но меня также не в устной ни в письменной форме не известили, я разводиться не хочу, если назначат третье заседание и я приду на него, оно для меня будет по счету третьим или первым, так как первые не зафиксированы мной остались? И даст ли суд время на примирение? И если ве же через некоторое время нас разведут, как часто он имеет право видеть ребенка, если обычно приезжает к нему в гости 1-2 раза в месяц на 1 час, а после этого у ребенка истерики, так как он естественно переживает? Заранее огромное спасибо за ответ!

Жена подала иск на развод в мировой суд. Я разводится не желаю. Есть два несовершеннолетних ребенка 1 год 10 месяцев и 8 лет, общее жилье, квартира, машина, бизнес и кредиты некоторые взятые на меня. Как затянуть процесс? Можно ли не прийти на первое заседание без причины? Не разведут ли на первом заседании если я не прийду?

У нас с мужем есть грудной ребенок, Я хочу подать на развод, Но муж сказал что в случае развода он отберет у меня дочку, так как я не работаю, не могу ее содержать, я живу у родителей и подрабатываю, Есть ли мне возможность остаться с дочкой, и по-возможности, получить полную опеку над ребенком, то есть лишить его родительских прав, чтобы я могла принимать решения единолично в вопросах по поводу обучения или отдыха за границей. Муж дочерью не занимается, ничего не покупал для нее сам лично, покупали одежду его мама и бабушка. Кроватку, коляску и все остальное покупала я. В поликлинику ее не водил, ходит на молочную кухню. Тат как мы проживали с ним. Дочь прописана со мной. Заранее благодарна за ответы.

Развод, ребенок 9 лет проживает с матерью, отец видится с сыном без препятствий, но отец хочет, чтобы местом общения была его новая семья, мать против. Имеет право мать запретить отцу брать сына в новую его семью? Что, если отец без согласия матери увозит сына в новую семью?

Ребенку 1 год и собираемся с женой развестись, узналось что ребенок не мой и что нужно сделать при разводе, чтоб не пришлось платить на него аллименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы пока не в разводе с женой живем отдельно она не дает мне видеть ребенка на это она имеет права нет? После развода уедем будешь видеть ребенка редко говорит имеет право мне запрещать увидеться с ребенком? На оба вопроса что я вам задал ответте пожалуйста спасибо за ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение