Как защитить свой дом и землю от навязчивых соседей?

• г. Казань

Земля и дом в частном владении. Соседи строят многоэтажный, многоквартирный дом. Строительные вагоны поставили напротив нашего участка на прилегающей теерритррии. Строители устроили туалет под нашим забором. Куда можно обратиться. Чтобы переставили строительные вагоны и не устраивали туалет. И еще имеют ли они право огородить территорию с тротуаром (где ходят люди) (две улицы)?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию к своему участковому.

Спросить
Пожаловаться

Напишите обращение в Администрацию района.

Спросить
Пожаловаться

"Крутой сосед"поставил строительные вагончики рядом с нашим забором, мы не можем продать дом, т.к. нарушен эстетический вид. На просьбу убрать ответил отказом. Куда нам обратиться, чтобы решить этот вопрос положительно.

Если дом разделен на две половины, а у соседа стена дома выходит на мой участок. Имеет ли право сосед, без согласования со мной, производить ремонтные работы с моего участка на своей части дома?

Доброе утро. У нас дом на 2 хозяина. Сосед без нашего разрешения перестроил свою половину, а ущерб нам. теперь мы имеем на общей стене канализацию, лестницу, которая даже не шумоизоляционная. А что самое ужасное запах канализации в наших времянках. Что делать, куда писать, жаловаться.? проконсультировались у адвоката, она сказала что вы ничего не добьетесь, сейчас дачная амнистия... но ведь должен быть выход какой-то.

Бывший хозяин дома дал нашим соседям разрешение на строительство пристройки меньше чем 1 метр от забора, могу ли я аналировать разрешение и по суду снести постройку?

Приобрели земельный участок, въезд на участок узкий, перед воротами стоит высоковольтная опора. Т.е. въезд на участок производится под углом. Соседка положила напротив своего участка тротуарную плитку, запрещает ездить нам по ней. Сосед напротив разбил около своего дома цветник вплоть до самой дороги (примерно 3 метра от своего забора), огородил его дорожными шинами вдоль, т.е нет радиуса заезда для длинномеров. Обратились в районную администрацию, где нам сказали, соседи имеют право облагораживать свою территорию, а мы не имеем право нанести ущерб плитки или цветнику, т.е. заезд к нам на участок ограничен. Правомерны ли действие соседей и местной администрации? Не нашла в земельном кодексе определения придомовой территории и порядок ее использования. Какой документ регламентирует данный вопрос. Спасибо!

Дом построен более 20 лет назад, от забора менее метра. Межевания нет, но участок в собственности. Какие могут быть последствия? Соседи намекают на расстояние.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеетли право застройшик строить многоквартирный многоэтажный дом в частном секторе, в окружении частных дамов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение