Может ли сотрудника полиции привлечь к дисциплинарной ответственности за нарушение ПДД?

• г. Тайга

Скажите пожалуйста если сотрудник полиции на служебной машине проехал на красный цвет светофора был за это привлечен к административной ответственности, могут ли ещё привлеч сотрудника к дисциплинарной? За это же деяние?

Ответы на вопрос (2):

Поверьте не смогут. Так как именно в этот момент по плану "перехват" он преследовал опасного преступника. Такое на дорогах можно видеть каждый день.

Спросить
Пожаловаться

Ни кто не кого не преследовал просто по невнимательности проехал за это был привлечен к административной ответственности органами ГИБДД протокол.. могут ли еще привлеч к дисциплинарной?

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли привлечь сотрудника полиции к дисциплинарной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Если нарушения фиксировались на камеры КРИС, шитрафы уплочены вовремя.

Могут ли привлечь к административной ответственности за нарушение пдд сотрудники полиции по фотографиям сделанными гражданами?

Я, работаю на служебной машине, проехал на красный свет пришел штраф на организацию 5000 р,за повторное нарушение т.к. в течение года другой водитель нарушил правила на этой машине. И с меня высчитали эти 5000. правомерно это.

На полицейского ОВД составлен протокол гаишниками о нарушении пдд, за который он понес адм. штраф в размере 1500 руб. Оплатил его. После начальник ОВД делая сверку нарушений в ДПС сотрудниками полиции выявил этот факт и провел служебную проверку. Результатами которой стало привлечение к дисциплинарной ответст-ти, строгий выговор и соответственно лишение премии 6000 руб. Законно ли привлечение к дисциплинарной ответ-ти?

Могу ли сотрудка полиции превлечь к дисциплинарной ответственности за нарушение ПДД на личном автомобиле?

Я действующий сотрудник полиции. Руководитель ОВД привлек меня к дисциплинарной ответственности, объявив мне выговор (приказ с занесение в личное дело) в связи с неприбытием без уважительной причины на совещание проводимое в режиме видеоконференции.

Во первых - письменно я не был заранее уведомлен, о том, что это совещание будет проходить;

Во вторых, после того, как мой руководитель посредствам телефонной связи сообщил мне, что данное совещание уже проходит, но меня на нем нет, я объяснил ему уважительную причину своего отсутствия.

Возможно ли обжалование приказа о моем наказании и его отмене? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение