Может ли сотрудника полиции привлечь к дисциплинарной ответственности за нарушение ПДД?

• г. Тайга

Скажите пожалуйста если сотрудник полиции на служебной машине проехал на красный цвет светофора был за это привлечен к административной ответственности, могут ли ещё привлеч сотрудника к дисциплинарной? За это же деяние?

Ответы на вопрос (2):

Поверьте не смогут. Так как именно в этот момент по плану "перехват" он преследовал опасного преступника. Такое на дорогах можно видеть каждый день.

Ни кто не кого не преследовал просто по невнимательности проехал за это был привлечен к административной ответственности органами ГИБДД протокол.. могут ли еще привлеч к дисциплинарной?