Подключение к сети - обосновано ли требование Энергосбыта по счету за электроснабжение?

• г. Пермь

Организация взяла в аренду помещение у физ лица, заключила в марте 2021 года договор Электроснабжения, показания счетчика не зафиксировали, так как подключения к сети не было. В июне 2021 года подключились в сети, составили акт, зафиксировали начальные показания в размере 3068, 58 кВт,.

Энергосбыт выставляет счет на оплату с показаний 2621 по 3088, обосновываясь на то, что в мае 2021 года снимались показания счетчика, данные были 3065 кВт. Обосновано ли требования Энергосбыта?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, начальные показания счетчика фиксируются в акте ввода в эксплуатацию (опломбировки). Именно по ним и нужно ориентироваться. Если Энергосбыт за начальные показания принимает другие цифры - это незаконно.

Юлия, тут нужно анализировать документы. Предварительно - незаконны требования энергосбыта. Но сказать что к чему без документов по самой ситуации трудно. Обратитесь на платную консультацию за изучением документов. Тем более вопросы, связанные с коммерческой деятельностью, платные.

Всего наилучшего.