Я получил диплом по специальности эксплуатация автомобильного транспорта, могу ли я работать контролером ТС по выпуску АТС,

• г. Кировск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С 1 января 2021 года контроль может проводить любой назначенный для этого сотрудник организации. Тем не менее, 1 января 2021 года вступил в силу Приказ Министерства транспорта РФ от 31 июля 2020 г. В новом документе обновили требования к контролеру технического состояния транспортных средств.