Как комиссоваться из армии при нескольких диагнозах и отсутствии подписи на военный билет?

• г. Пермь

Могуты ли комиссовать из армии по нескольких диагнозам: Врожденная анемия 1 и 2 степени, хронический гастрит обострение, нейроциркулярная астения по смешаннему типу и первичный пролапс митрального клапана, а так же я не расписывался за военный билет и не подприсылал повестку, а меня забрали в армию, помогите пожалуйста комиссоваться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно комиссоваться.

Решение принимает комиссия. В вашем случает речь о досрочном увольнении в запас по состоянию здоровья, то значит вы в данный момент являетесь военнослужащим, проходящим военную службу по призыву. Эта информация имеет значение для определения категории годности, поскольку при одном и том же заболевании она может отличаться у призывников и военнослужащих.

Согласно статье 47 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизы, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.-07.2013 г. №565, нейроциркуляторная астения при стойких значительно выраженных вегетативно-сосудистых нарушениях является основанием для установления категории годности В и увольнения в запас вооруженных сил.

Все остальные болезни ПМК 1 степени с регургитацией, хронический гастрит в стадии ремиссии и наличии узла щитовидной железы не могут служить основанием для увольнения в запас по состоянию здоровья.