Как комиссоваться из армии при нескольких диагнозах и отсутствии подписи на военный билет?

• г. Пермь

Могуты ли комиссовать из армии по нескольких диагнозам: Врожденная анемия 1 и 2 степени, хронический гастрит обострение, нейроциркулярная астения по смешаннему типу и первичный пролапс митрального клапана, а так же я не расписывался за военный билет и не подприсылал повестку, а меня забрали в армию, помогите пожалуйста комиссоваться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно комиссоваться.

Спросить
Пожаловаться

Решение принимает комиссия. В вашем случает речь о досрочном увольнении в запас по состоянию здоровья, то значит вы в данный момент являетесь военнослужащим, проходящим военную службу по призыву. Эта информация имеет значение для определения категории годности, поскольку при одном и том же заболевании она может отличаться у призывников и военнослужащих.

Согласно статье 47 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизы, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.-07.2013 г. №565, нейроциркуляторная астения при стойких значительно выраженных вегетативно-сосудистых нарушениях является основанием для установления категории годности В и увольнения в запас вооруженных сил.

Все остальные болезни ПМК 1 степени с регургитацией, хронический гастрит в стадии ремиссии и наличии узла щитовидной железы не могут служить основанием для увольнения в запас по состоянию здоровья.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли комиссовать с диагнозом, Нейроциркуляторная астения гипертензивного типа со стойкими умеренно выраженными нарушениями. Первичный пролапс митрального клапана 1 степени с минимальной регургитацией без сердечной недостаточности. Все время головокружение и потемнение в глазах.

Плюс ещё Хронический гастрит, ремиссия. Одиночный мелкий узел левой доли щитовидной железы, эутиреоз.

Мне в следующем вопросе: взяли в армию с пролапсом митрального клапана с митральной регургитацией 1 степени, также нашли на УЗИ сердца: трикуспидальная регургитация 1 степени - то есть порок трикуспидального клапана, и легочную регургитацию 0-1 степени, и САД в легочной артерии 33 мм рт ст, вместо макс нормы 30 мм рт ст. Такой вопрос: Согласно постановлению Правительства номер 565, в расписании болезней, есть ст 42 пункт в: врожденные клапанные пороки сердца без сердечной недостаточности и первичный пролапс митрального клапана или других клапанов. Говорят по нца тебя будем о свидетельствовать. До армии в военкомате не нашли это и поэтому видно не хотят. Прав ли я по поводу статьи?

Вопрос.. уже 3.5 месяца как служу призвали с ст 47 б. Через неделю в части увезли с гипертоническим кризом поставили диагноз НЦА по гипер типу. Потом отправили в часть где я просто месяц лежал в мед пункте.. потом снова забрали в госпиталь с гайморитом при осмотре сопутствующий диагноз опять поставили НЦА по гипер типу.. после опять отправили в часть и опять в мед пункт... Где после проверки следственного комитета было решение отправить на ввк.. сейчас 40 дней нахожусь в госпитале ставят НЦА по гипер типу с ярко выраженным всд.. вопрос таков, какие шансы на списание? И как долго будет решение ввк (в госпитале 40 дней, врачей прошел. ) . Прилагаю заключение кардиолога, психиатра, терапевта.

Помогите пожалуйста. У меня диагностировали грыжу позвоночника, остеохондроз, протрузии и тд. Могу предоставить фото диагноза. Подскажите, можно ли комиссоваться и армии с таким диагнозом? И что сделать чтобы комиссовали?

Годен ли к службе в армию молодой человек с диагнозом: недостаточность МК 1 степени, ТК 2 степени за счёт умеренного пролапса, регургитация 1-2 ст.?

Диагноз пролапс митрального клапана 1 ст. С регуритацией +2 значительное удлинение хорд а/в клапанов с регуритацией на них +1 дополнительные хорды в левом желудочке. Синдром слабости синусового узла: синусовая аритмия синдром тахи брадиаритмии (макс ЧСС 162 в мин. мин. ЧСС 36 в мин.) одиночная желудочковая экстрасистолия. 2) Гипертоническая болезнь 2 стадии. Артериальная гипертензия 3 степени риск 2. Фон: избыточная масса тела. Возьмут ли в армию.

Мне с 2001 года ставили диагноз врождённый порок сердца, я регулярно наблюдался у кардиолога. А весной меня призвали в армию. Здесь начались боли в сердце. И теперь я хочу узнать могут ли меня комиссовать по гражданским заключениям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возьмут ли меня в армию с таким мед. заключением:

пролапс митрального клапана 1 степени, одиночные желудочковые, групповые наджелудочковые экстрасистолы, пароксизмальная наджелудочковая тахикардия. Транзиторная АВ блокада 1 степени. ХСН 1 стадии, 2 дж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение