Неосновательное обогащение - возможность взыскания денег от арендатора супруга, не проживающего в квартире

• г. Саратов

Сдал квартиру по договору аренды. Арендатор оплачивает арендную плату с банковской карты своего супруга, который не проживает в данной квартире и не прописан в договоре.

Может ли в будующем супруг с карты которого вовершаются платежи взыскать полученную сумму как Неосновательное обогащение?

Ответы на вопрос (3):

В теории да, такой риск действительно существует.

Данный вариант имеет место быть, велика вероятность.

В теории может, но это надо будет доказать. Попросите указывать в назначении платежа соответствующую информацию (о платеже в счет какого обязательства и за кого), рассмотрите возможность заключения соответствующего дополнительного соглашения к договору, укажите в нем, что его действие распространяется на правоотношения сторон с момента заключения договора аренды.