В скольких экземплярах подаётся заявление о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности ЖКХ? Если ответчиков несколькл.

• г. Москва

В скольких экземплярах подаётся заявление о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности ЖКХ? Если ответчиков несколькл.

Ответы на вопрос (2):

Заявление подается в одном экземпляре в суд. Если ответчики проживают в разных районах населенного пункта, то в суд по месту проживания ответчиков. Если в одном, то в один суд. В заявлении должны быть соблюдены требования статей 123, 124 ГПК. Ответчиков уведомлять необязательно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия! При предъявлении требования, основанного на обязательстве, в котором участвуют долевые должники (например, сособственники жилого или нежилого помещения), размер требований к каждому из таких должников не должен превышать установленных ст. 121 ГПК РФ... пределов. В отношении каждого из долевых должников подается отдельное заявление о выдаче судебного приказа, выносится отдельный судебный приказ" (п.6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2016 г. N 62). С уважением!

Спросить
Пожаловаться

В скольки экземплярах подается заявление в мировой суд о вынесении судебного приказа и документы к нему?

Скажите, пожалуйста, если судебный приказ о взыскании задолженности СОЛИДАРНО вынесен на 4 человек, а возражение поступит от одного из 4-х должников, то судебный приказ отменят в отношении всех должников или только в отношении того, кто возражает? Мы хотим подать возражение относительно солидарной ответственности. Нас 4 собственника в квартире.

Можно ли падать в одном заявлении на вынесение судебного приказа по ЖКХ на администрацию города если администрация должник и несколько квартир?

При наличии нескольких собственников заявление о вынесении судебного приказа подается в суд отдельно на каждого собственника. Каким образом рассчитывается госпошлина?

Как правильно прописать в судебном приказе о взыскании задолженности за жку, в выписке из ЕГРН долевые собственники есть несовершеннолетние.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1.07.2016 обязательным стало приказное производство в арбитражном процессе. Если предъявлю исковое заявление, есть вероятность его возврата, чего не хотелось бы. У меня есть должники, с которыми несколько договоров разных заключено (услуга, работы, поставка), раньше я просто в иске все описывал и ждал решения (только так и могут оплатить).

А возможно ли в приказном порядке предъявлять требования к одному должнику по нескольким договорам (услуга, работы, поставка)? Акт сверки единый по всем договорам. Либо надежнее и логичнее исковое заявление отправить?

Хотелось бы услышать тех, кто пробовал в приказном производстве взыскивать по нескольким договора. Ранее никогда с таким не сталкивался, хотя и понимаю, что для меня это выгоднее и быстрее, но есть сомнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение