Пенсионеры ищут помощь в решении жизненной проблемы - кредит и судебный приказ на 265 тыс. рублей.

• г. Краснодар

Очень прошу помочь нам, пенсионерам справиться с проблемой, которая стоит нам жизни. 01.02.18 г. я подписала Индивидуальные условия Кредитного договора банка «Первомайский» на 299 т.р. (самого кредитного договора не было). Весь год исправно платила долг по графику. Платежки есть. С 11.02.2019 г. у банка отозвана лицензия, банк банкрот. Потом долг платила в Управляющую компанию «АСВ» по графику до тех пор, пока не позвонили и сказали, что вскоре платить надо будет новому кредитору. Больше никакой информации не было. Кризис нас не миновал. Я разорилась. 30.01.2019 г. закрыла ИП в 67 лет. До 01.07.19 г. платил за меня муж, но и он, проработав 5 месяцев, закрыл ИП в 70 лет и мы остались на пенсии. У него было чуть больше 8 тысяч, у меня-9800 р. и только в августе 2019 г. увеличили мне пенсию до 11700 руб. Платить стало нечем. Договориться с банком не получилось. Из решения мирового суда, полученного почтой 14.06.2020 г. узнала, что банк» Первомайский» обратился в мировой суд и 02.06.2020 г. в пользу банка был вынесен судебный приказ на 314 т.р. 29 июня 2020 г. приказ отменила. 08.01.2022 г. получила из районного суда уведомление о том, что в адрес истца ООО " Столичное АВД" направлен исполнительный лист в его пользу на сумму 265 т.р. По номеру дела в уведомлении, на сайте суда я узнала о том, что с 09.06.2021 г. до 02.08.2021 г. был суд, о котором я ничего не знала. Заочное решение от 02.08.2021 г. вступило в силу 19.10.2021 г. Но я не получала никаких почтовых отправлений. В нашем селе второй год нет почтальона. В связи с пандемией, все общение с судом происходило заказными письмами. Ознакомление с делом было назначено на 24 января 2022 г. Что увидела?

В материалах дела отсутствуют доказательства о направлении и вручении мне каких либо судебных отправлений. Иск и копии документов, в т.ч. копию договора уступки прав требования, расчет задолженности - истец мне не направлял. Копии очень плохого качества, плохо читаемы, никем не заверены. В расчете просто указана сумма 265 тыс. 25.01.2022 г. направила запрос в суд, чтоб выслали в мой адрес заочное решение и на почту, чтоб выяснить причины невручения судебных документов. Судебное решение получено 18.02.2022 г. Ответа из почты нет. Ждут 30 дней, как мне сказали.

Вопросы: есть ли шансы восстановить пропущенный срок и обратиться в апелляционную инстанцию и с чем: встречным иском или возражениями? Будут ли существенными нарушениями ненадлежащее извещение о начале и последующих судебных заседаниях, отсутствие подлинника кредитного договора с « живыми» подписями, непредставление должнику договора цессии, отсутствие расчета? И что мне делать в этой ситуации? В Сочи нет бесплатных адвокатов. С уважением: Лилия Стефановна, г. Сочи.

Ответы на вопрос (3):

Не стоит паниковать, все можно сделать. Конечно же необходимо восстановить срок пропущенный и обжаловать вынесенное решение.

Оно на руках у вас?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Лилия Стефановна!

Нужно не апелляционную жалобу писать, а заявление об отмене заочного решения.

Бесплатно конечно никто работать не будет. Обращайтесь в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Лилия Стефановна. Вы, видимо, решили, что это сайт, где дают бесплатные советы, и где бесплатно работают юристы. Вы ошибаетесь. Данный сайт предназначен для того, чтобы граждане, нуждающиеся в юридической помощи, могли выбрать для решения своей проблемы грамотного, опытного, профессионального юриста. Для этого мы, юристы, бесплатно отвечаем на один короткий вопрос. Но работать по конкретному делу бесплатно никто из юристов не будет. Ни в г. Сочи, ни в любом другом городе. Нам на сайте никто не платит зарплату. Мы такие же люди, как и все остальные. У нас семьи, дети, кредиты. Вы задали не один, а несколько вопросов. Вам нужна развернутая консультация по решению Вашей проблемы, и выработка правовой позиции. Это - платная услуга. Уважайте, пожалуйста, наш труд, и оплачивайте работу выбранного Вами юриста.

Спросить
Пожаловаться

Почти год назад ОТП банк прислал кредитную карту с лимитом в 100 тыс. Никакого договора я не подписывал. Карту активировал по телефону. Деньги потрачены, плачу ежемесячно сумму, которая мне приходит по смс. Вопрос: могу ли я не платить? Ведь не было договора, я ничего не подписывал.

У меня действующий кредитный договор (кредитная карта) в Банке "Первомайский" (ПАО) у которого отозвана лицензия 23.11.2018, сейчас установлена временная администрация. По закону "Заемщики должны и дальше следовать условиям заключенного кредитного договора, внося регулярные платежи". Но как быть? Я должен соблюдать договор, выплачивая кредит, а банк при этом свой договор нарушает:

1. Карта заблокирована и по ней я расплачиваться не могу, у меня долг меньше, чем кредитный лимит на карте. Это главное преимущество кредитной карты.

2. Интернет-банк не работает.

3. СМС информирование от банка не приходит.

Что делать, если банк нарушает свои договорные обязательства, но при этом у него отозвана лицензия?

Умер отец. Остался кредит в банке Тинькофф, карта с долгом в 85 тр. Страховки по кредиту нету. Имущества у него не было (никакого, недвижимость, авто, ) . Дом записан на мою маму, он в нем просто был прописан так же я (сын) и мой брат, но покупали они его 18 лет назад будучи в браке. Скажите как нам законно уйти от выплаты этого кредита? '

Я взяла кредитную карту у банка первомайский под очень высокий процент. По началу всё платила, но потом из за рождения ребенка, возможности платить не стало. Сумму я брала 50 тыс а через пол года, как я не платила уже 110 тыс должна! Я могу подать в суд, чтобы мне платить первоначальную сумму долга которую я брала? Спасибо.

Был кредит в банке первомкйском платил исправно на момент отзыва лицензии остаток был 299 тысяч проплатил почти год порядка 200000 сегодня сказали что для досрочного погашения остаток 317 000

Как мне узнать остаток по кредиту банк Первомайский. Ежечасно звонят абсолютно разные люди из организации по страхованию вкладов называют разные суммы моего долга от 5 т.р.до 500 т, р,то мне нужно писать заявление, то не надо Хочу узнать точную сумму остатка по кредиту и закрыть его. По моим подсчетам там осталось очень маленькая сумм, но никто конкретно мне не говорит!

Был кредит в банке Первомайский. Банк обонкротился. Куда платить не знаю. Сейчас звонит коллекторская контора с новостью что долг составляет 30000 рублей. Подовать в суд не подают. Хотя долг до закрытия банка состовлял 18000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Платил пол года кредит исправно, потом в течении года с просрочками до 2 х месяцев. Сейчас возникли проблемы с деньгами и не плачу по кредиту уже 3,5 месяца. Всегда принимал звонки и говорил что оплачу. Недавно поступила смс от сотрудника банка: Договор расторгли, долг 11700 р., обещали 7.02. ,оплатили?9.02. Ждите исковое. Перезвоните Владимир. Первомайский банк. Что будет если не явится в суд. я оплачу но это будет месяца через два.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение