• г. Луганск
Вопрос №19124288

Я гражданин РФ с постоянной пропиской. Нахожусь на территории ЛНР могут ил забрать в вооружённые силы ЛНР.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Санкт-Петербург
22.02.2022, 16:07

Нет не могут, так как вы гражданин РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Донецк

Получил повестку о мобилизации, имею ли я право не явиться в военкомат ДНР?

Я гражданин РФ,имею постоянную прописку в Благовещенске, там же состою на учёте в военкомате. Сейчас нахожусь на территории ДНР. Получил повестку о мобилизации, имею ли я право не явиться в военкомат ДНР? спасибо.

Юрист г. Краснодар
20.02.2022, 19:49

Да,имете право не являться вы гражданин РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
20.02.2022, 19:51

Если не являетесь гражданином ДНР, то в военкомат в ДНР обращаться не нужно, при наличии же гражданства, то подлежите призыву на службу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Донецк
20.02.2022, 20:55

Сейчас ловят всех подряд. Мне известно о случае: прислали смс, но поскольку у человека на предприятии ответственная должность (техник) написали письмо в военкомат, чтобы оставили его на предприятии работать. Обещали не трогать. Если вы гражданин ДНР, то имеют право забрать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рубцовск
20.02.2022, 21:04

Здравствуйте. А причем здесь ДНР? Если у вас гражданство РФ?

Конечно можете не являться.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
20.02.2022, 21:32

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вы не являетесь гражданином Украины и призыву и тем более мобилизации вы не подлежите. Вам необходимо лучше покинуть территорию ДНР.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Ростов-на-Дону
23.02.2022, 21:34

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если я имею гражданство только украины, могу ли я тоже не появляться в военкомате ДНР?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Уфа
07.10.2020, 13:32

Здравствуйте) Это возможно С Украиной у России нет договора о взаимном признании службы в армии.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
07.10.2020, 13:33

Да, Вас призовут на срочку в РФ до 27 лет, служба в иностранной армии не засчитывпется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга
Адвокат г. Москва
25.04.2021, 09:27

Распоряжениями Правительства РФ от 16.03.2020 N 635 и от 27.03.2020 N 763 временно ограничен въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, а также движение через пункты пропуска через государственную границу РФ.

Положения указанных распоряжений Правительства РФ не применяются в отношении отдельных категорий граждан, а именно:

- граждан РФ, постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, при наличии паспорта гражданина РФ и граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, при наличии и паспорте гражданина Украины либо документе, удостоверяющем личность, предусмотренном Указом Президента РФ от 18 февраля 2017 г. N 74 отметки о регистрации по месту жительства на территории соответствующего района Донецкой или Луганской области Украины.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Донецк
25.04.2021, 13:20

Добрый день, только с регистрацией на территории ЛНР или адресной справки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард
₽ VIP
Юрист #11599
Юрист г. Казань
15.05.2018, 07:39

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Нет не имеете права, в России не предусмотрено двойное гражданство, за некоторыми исключениями, к Вам это не относится.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

3. Если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или федеральным законом, гражданин Российской Федерации (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации), имеющий также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве (далее также - документ на право постоянного проживания в иностранном государстве), обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по месту жительства данного гражданина в пределах Российской Федерации (в случае отсутствия такового - по месту его пребывания в пределах Российской Федерации, а в случае отсутствия у него места жительства и места пребывания в пределах Российской Федерации - по месту его фактического нахождения в Российской Федерации) в течение шестидесяти дней со дня приобретения данным гражданином иного гражданства или получения им документа на право постоянного проживания в иностранном государстве.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
15.05.2018, 07:40

Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ (последняя редакция) не содержит запрета на то что бы вы имели еще и паспорт ДНР Тем более Россия официально не признала ДНР и соответственно в Росси вы этим паспортом пользоваться не можете Он вам может пригодиться только когда вы окажитесь на территории ДНР. Речь не может идти о двойном гражданстве, коль Россия официально не признала ДНР.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
15.05.2018, 07:45

Можете конечно. Это не двойное гражданство, это второе гражданство. У Вас их сколько угодно может быть. Законами РФ это не запрещено.

См. Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О гражданстве Российской Федерации", ст. 6

А документы ДНР, в том числе паспорта, признаются в РФ. Указ «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины» был подписан президентом.

Вам надо тут смотреть с точки зрения законов ДНР, возможно у них есть какие-либо ограничения на этот счет. Обратитесь в местные органы власти по этому вопросу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6444326
Юрист г. Сковородино
15.05.2018, 07:55

Здравствуйте! Настоящий вопрос стоит рассматривать как двойное гражданство. 62 ФЗ Российской Федерации «О гражданстве Российской Федерации» регламентирует весь процесс получения соответствующих документов, также описывает право населения на владение подданством.

6 статья настоящего закона содержит информацию, касающуюся двойного гражданства. Состоит она из 11 пунктов. В одном из них говориться что человек, являющийся гражданином двух стран (России и иного государства) в Российской Федерации признается лишь гражданином РФ. Исключение могут составлять положения какого-либо международного договора.

Всего вам наилучшего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
15.05.2018, 08:11

Здравствуйте. Да можете, законом это не запрещено. Дело в том, что статус двойного гражданства это статус, который устанавливается, если страны имеют оформленный Договор о двойном гражданстве. В настоящее время РФ подписала такой договор с Туркменистаном, Таджикистаном. С другими странами таких договоров нет. Значит, наличие паспорта РФ и паспортов других стран будет свидетельствовать о наличии 2 гражданств. В ФЗ «О гражданстве в Российской Федерации» ст. 6, ч. 1 указано, что любой гражданин РФ, в том числе и тот, что имеет паспорт другой страны, рассматривается как гражданин РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
15.05.2018, 08:11

Да, ВЫ можете иметь паспорт ДНР. Наличие паспорта ДНР не будет являться двойным гражданством, поскольку пока Россией официально ДНР не признана. Об этом паспорте не обязательно уведомлять миграционную службу России. А вот если ВЫ приобретете гражданство Украины, то обязательно уведомление о втором гражданстве.

Неисполнение этой обязанности влечет уголовную ответственность по ст. 330.2 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
15.05.2018, 08:40

Уважаемый Валерий г. Салехард!

При решении данного вопроса необходимо знать, что согласно законодательства РФ ФЗ «О гражданстве в Российской Федерации» ст. 6, ч. 1 граждане РФ могут иметь:

- либо ДВА и более гражданства;

- либо Двойное гражданство, при наличии подписанного Международного соглашения между другими государствами, на сегодня это Туркменистан и Таджикистан;

но в любом случае данные граждане будут являться гражданами Российской Федерации.

Поэтому исходя из выше изложенного вы вправе также иметь паспорт гражданина ДНР, но при этом вы будете являться гражданином РФ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 15.05.2018 г.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
15.05.2018, 11:06

Донецкая народная республика государством не является в смысле ФЗ "О гражданстве РФ" . Таким государством является Украины, поэтому вы можете иметь сколько угодно паспортов ДНР или ЛНР, но у вас нет двойного гражданства и гражданином двух государств вы также не являетесь. Вы по прежнему гражданин РФ и наличие паспорта ДНР это не меняет. Эти паспорта ДНР и ЛНР просто признаются на территории России как документ, удостоверяющий личность и не более того.

В качестве подтверждения вспомните историю с Иосифом Кобзоном, который получил паспорт ДНР. Поскольку депутат государственной думы не может быть гражданином другого государства, то он бы автоматически потерял свой статус, но это не произошло, поскольку, как указано выше, ДНР - это не государство и не может быть никакого гражданства ДНР.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Брянка
Пользователь г. Пермь
23.12.2021, 21:24

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Здравствуйте! Я не юрист и не специалист, но сегодня видел невольно такую ситуацию в ГИБДД: пришел дяденька проживающий в РФ с паспортом Беларуси и просит поменять права выданные там на российские. Ответ регистратора был такой: мы конечно поменяем-просто платите пошлину на госуслугах, но вот только зачем это нужно, поскольку они действительны и в РФ. Что то мне подсказывает, что и у Вас такая ситуация будет. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бердянск
23.12.2021, 22:19

Здравствуйте Антон!

Иностранные водительские права это повод для работников ГАИ РФ придраться.

Новому гражданину России нужно сделать обмен своего удостоверения на российское. Для этого необходимо:

1. Пройти медкомиссию.

2. Сдать экзамен — сдается и теория, и практика (экзамен — обязательный этап, без него права не поменяют);

3. Оплатить госпошлину.

4. Подготовить заявление и собрать пакет документов на обмен. Подать комплект в Госавтоинспекцию.

Как поступить решать Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Алчевск
23.02.2022, 03:14

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Отпишитесь получилось? У меня подобная проблема. Дозвонить в гибдд не реально.

Ездил в три отделения,

в одном сказали что нет площадки у них,

во втором сказали не соответствуют международному стандарту, укр права кем выдано написано только на укр, должны про дублировать на английском. А лнр прова хоть и на русском но формат не тот, должны быть маленькие, не признали почему то.

в третьем сказали что не предоставляют транспорт для сдачи, и принимают сдачу только через авто школу. А автошколы отказываться дать в аренду транспорт для сдачи, только заново обучаться. 3 категории около сотки со скидкой и 6 месяцев обучение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Как осуществлять гражданские права в ЛНР?

Я гражданка Украины, уехала из Луганска на ПМЖ в РФ (при оформлении загранпаспорта Украины общегражданский паспорт изъяли), имею ВНЖ в РФ. Вынуждена вернуться в ЛНР для ухода за родителями. Паспорт ЛНР не дают, паспорт Украины нового образца частично в ЛНР не действует. Как осуществлять гражданские права в ЛНР?

Юрист #11599
Юрист г. Казань
27.09.2019, 17:57
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вы имеете право получить паспорт ЛНР, на территории ЛНР и все будет в порядке имеете право проживать.

В настоящее время действующей редакцией «Положения о паспортном документе ЛНР» определены 16 категорий физических лиц, имеющих право на получение паспорта, а именно:

— граждане Украины, достигшие шестнадцатилетнего возраста, которые постоянно проживают на территории Луганской Народной Республики на законных основаниях;

— лица, достигшие шестнадцатилетнего возраста, которые не документировались паспортом гражданина Украины либо иных государств, если на момент их рождения (независимо от места рождения) хотя бы один из родителей находился в гражданстве Украины и по состоянию на 12 мая 2014 года был зарегистрирован на территории бывшей Луганской области Украины;

— лица, достигшие шестнадцатилетнего возраста, родившиеся на территории бывшей Луганской области Украины, родителями которых являются иностранные граждане или лица без гражданства, проживавшие по состоянию на 12 мая 2014 года на территории бывшей Луганской области Украины на законных основаниях, если данные лица не приобрели гражданство Украины либо иного государства;

— лица, которые по состоянию на 12 мая 2014 года не достигли восемнадцатилетнего возраста, на момент рождения которых родители были иностранными гражданами или лицами без гражданства и хотя бы один из родителей принял гражданство Украины и имеет право на получение паспорта, если данное лицо не приобрело гражданство Украины либо иного государства;

— иностранные граждане или лица без гражданства, достигшие шестнадцатилетнего возраста, которые по состоянию на 12 мая 2014 года на законном основании проживали на территории бывшей Луганской области Украины, родители или законные представители которых имеют регистрацию по месту жительства на территории бывшей Луганской области Украины не менее 5 лет на момент обращения;

— граждане Украины, которые по состоянию на 12 мая 2014 года были зарегистрированы по месту жительства и проживали на территории бывшей Луганской области Украины;

— граждане Украины, которые по состоянию на 12 мая 2014 года проживали без регистрации по месту жительства на территории бывшей Луганской области Украины;

— граждане Украины, не зарегистрированные по месту жительства на территории бывшей Луганской области Украины по состоянию на 12 мая 2014 года, которые состоят или состояли на государственной службе в Луганской Народной Республике;

— граждане Украины, которые являются членами семьи (супруги, дети, родители) лиц, состоящих/состоявших на государственной службе в Луганской Народной Республике;

— граждане Украины, постоянно проживавшие на территории бывшей Луганской области Украины и по состоянию на 12 мая 2014 года были сняты с регистрационного учета для прохождения обучения за пределами бывшей Луганской области Украины, которые возвратились после обучения по месту постоянного проживания;

— граждане Украины, которые ранее были зарегистрированы по месту жительства на территории бывшей Луганской области Украины и по состоянию на 12 мая 2014 года отбывали наказание, связанное с лишением свободы в учреждениях исполнения наказаний, расположенных на территории бывшей Луганской области Украины или за ее пределами, и были сняты с регистрационного учета;

— граждане Российской Федерации (иных государств), а также лица без гражданства или лица, которые не могут подтвердить принадлежность к гражданству какого-либо из государств, которые состоят или состояли на государственной службе в Луганской Народной Республике;

— иностранные граждане или лица без гражданства, которые по состоянию на 12 мая 2014 года были зарегистрированы по месту жительства на территории бывшей Луганской области Украины по удостоверению на постоянное проживание и имеющие регистрацию по месту жительства на территории бывшей Луганской области Украины не менее 5 лет на момент обращения;

— лица, которые по состоянию на 12 мая 2014 года не достигли восемнадцатилетнего возраста, над которыми была установлена опека (попечительство), хотя бы один из опекунов (попечителей) которых является гражданином Украины и по состоянию на 12 мая 2014 года был зарегистрирован на территории бывшей Луганской области Украины;

— граждане Украины, не зарегистрированные по месту жительства на территории бывшей Луганской области Украины по состоянию на 12 мая 2014 года, которые являются или являлись работниками государственных органов Луганской Народной Республики, органов государственной власти Луганской Народной Республики, а также государственных унитарных предприятий, коммунальных (муниципальных) предприятий, государственных учреждений Луганской Народной Республики

[b]— паспорт может быть выдан без учета оснований, указанных в подпунктах 2.1.1 – 2.1.13 пункта 2.1 настоящего Положения, в случае если физическое лицо имеет особые заслуги перед Луганской Народной Республикой – по решению Главы Луганской Народной Республики.[/b]

242

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
27.09.2019, 17:57

Вы можете получить паспорт гражданина РФ и осуществлять гражданские права ЛНР. Не так давно это стало возможным ввиду поправок в законодательство

24 апреля 2019 года президент России подписал Указ В нем говорится о возможности получения гражданства в упрощенном порядке для жителей ряда областей Луганской и Донецкой области, минуя оформление РВП и ВНЖ

Теперь лица, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, имеют право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частью восьмой статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62‑ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

Указ об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приёме в гражданство России в упрощённом порядке

Указ «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приёме в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке».

24 апреля 2019 года

Текст Указа:

В целях защиты прав и свобод человека и гражданина, руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного права, в соответствии со статьей 29 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62‑ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» постановляю:

1. Установить, что лица, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, имеют право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частью восьмой статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62‑ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

2. Лица, названные в пункте 1 настоящего Указа:

а) подают заявления о приеме в гражданство Российской Федерации по форме согласно приложению в уполномоченные территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации, перечень которых определяется этим Министерством;

б) представляют вместе с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации следующие документы, содержащие персональные данные заявителя, и их копии:

документ, удостоверяющий личность, предусмотренный Указом Президента Российской Федерации от 18 февраля 2017 г. № 74 «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины», с отметкой о регистрации по месту жительства на территории соответствующего района Донецкой или Луганской области Украины;

документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени и (или) отчества;

документ о наличии гражданства иностранного государства;

документ о заключении (расторжении) брака;

свидетельство о рождении ребенка, включенного в заявление о приеме в гражданство Российской Федерации.

3. Установить, что:

а) рассмотрение заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации, поданных лицами, названными в пункте 1 настоящего Указа, осуществляется в срок, не превышающий трех месяцев со дня подачи заявления и представления документов, перечисленных в подпункте «б» пункта 2 настоящего Указа;

б) лица, подавшие заявления о приеме в гражданство Российской Федерации в соответствии с настоящим Указом, приобретают гражданство Российской Федерации со дня принятия в установленном порядке решения о приеме в гражданство Российской Федерации.

4. Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 1325, применяется к правоотношениям, возникающим в связи с рассмотрением поданных в соответствии с настоящим Указом заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации и принятием по ним решений, в части, не урегулированной настоящим Указом.

5. Министерству внутренних дел Российской Федерации, Министерству иностранных дел Российской Федерации, Федеральной службе безопасности Российской Федерации, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, высшим органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, на территориях которых расположены уполномоченные территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации:

а) принять меры, направленные на реализацию настоящего Указа;

б) обеспечить условия для принесения лицами, названными в пункте 1 настоящего Указа, в отношении которых принято решение о приеме в гражданство Российской Федерации, Присяги гражданина Российской Федерации.

6. Министерству внутренних дел Российской Федерации определить:

а) порядок принятия решений по заявлениям о приеме в гражданство Российской Федерации, поданным в соответствии с настоящим Указом;

б) порядок выдачи паспорта гражданина Российской Федерации лицам, названным в пункте 1 настоящего Указа, в отношении которых принято решение о приеме в гражданство Российской Федерации.

7. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
27.09.2019, 18:24

[b]Не вижу проблемы

У вас есть ВНЖ при котором можете свободно выъезжать из РФ и въезжать. Далее если вы пробудете за пределами РФ не более 6 месяцев то не на нарушите режим пребывания соответственно внж не аннулируется.

Если вы хотите вернуться обратно на пмж в Луганск значит вопрос нужно будет решать в самом Луганске.

[/b]

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 17.06.2019) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2019)

Статья 24. Иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации при наличии визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом или указами Президента Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 10.01.2003 N 7-ФЗ, от 01.12.2007 N 310-ФЗ, от 13.05.2008 N 65-ФЗ, от 07.06.2017 N 111-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Лица без гражданства могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации при наличии визы по действительным документам, выданным соответствующими органами государства их проживания, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом или указами Президента Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 10.01.2003 N 7-ФЗ, от 13.05.2008 N 65-ФЗ, от 07.06.2017 N 111-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Иностранные граждане и лица без гражданства, получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации, осуществляют въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации на основании действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы временно проживающего лица, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом или указами Президента Российской Федерации.

(часть третья введена Федеральным законом от 07.06.2017 N 111-ФЗ)

Иностранные граждане, получившие вид на жительство в Российской Федерации, осуществляют въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации на основании действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и вида на жительство.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Луганск
Фирма г. Санкт-Петербург
12.01.2022, 11:04

Здравствуйте Андрей! Иностранные граждане могут пользоваться нерастаможенным авто в течении года. Для россиян это срок сокращен до 6 месяцев.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение