Как приватизировать квартиру по договору соц. найма.

Живу с семьей (жена и дочь) в квартире полученной от предприятия по договору социального найма. На данном предприятии работаю 22 года. Квартира была предоставлена в апреле 2006 года, т.е.через 1 год после вступления в силу Жилищного кодекса от 01.03.2005 года, согласно которому не подлежат приватизации квартиры полученные после вступления в силу Жилищного кодекса. Позже Конституционным судом РФ положение части первой статьи 4 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 О приватизации жилищного фонда Российской Федерации, в силу которого не подлежат бесплатной приватизации (в пределах установленного законом общего срока действия норм о приватизации жилищного фонда) жилые помещения, предоставленные гражданам по жилые помещения, предоставленные гражданам по договорам социального найма после 1 марта 2005 года, признано не соответствующим Конституции РФ Постановлением Конституционного Суда РФ от 15.06.2006 N 6-П.

На основании выше изложенного, прошу Вас разъяснить имею я право приватизировать данную квартиру.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если проживаете в данной квартире по договору социального найма, то имеете право ее приватизировать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение