Судебный спор о переоформлении квартиры, купленной по материнскому капиталу, после смерти матери - кто будет ответчиком?

• г. Владимир

Купила квартиру у матери по материнскому капиталу, пенсионный фонд перечислил денежные средства, но снять обременение не успели, мать умерла. Подаю в суд, но кто ответчик, если я единственная дочь.

Ответы на вопрос (10):

Орган регистрации прав на недвижимое имущество.

Смотря какие требования вы предъявляете.

Ответчик Управление Росреестра по Вашему региону. Причем тут администрация, если квартира была не муниципальная, а в собственности Вашей матери? Юристы Вам правильно ответили.

А причём тут вообще суд-то. А администрация каким образом нарушила ваши права, чтобы они были ответчиком?. Здесь нужно подать заявление в Росреестр о снятие обременения. Это всё ,а они скажут, А где продавец. Вы прикладываете свидетельство о смерти.

И,если возникнет спор, отказ тогда уже суд.

А он будет не третье лицо?

Нет, коллега верно вам ответил.