Мотор на посту ДПС оказался в федеральном розыске - машина отправлена на штрафстоянку в Ровд.

• г. Москва

Остановили на посту дпс для проверки документов, оказалось мотор в федеральном розыске, под сопровождением поехал в Ровд где и оставил машину для дальнейших разбирательств, считается ли то время пока Авто там как нахождение на штраф стоянке.

Ответы на вопрос (1):

Нет, если это решал за Вас следователь (дознаватель), в рамках своей компетенции. Можете, по ситуации, воспользоваться нормами ст. 82 УПК РФ.