Могу ли я получить вид на жительство с погашенной судимостью?

• г. Байкит

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можете, так как под ч 6. Ст 9 Фз от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" вы не попадаете, а в этой части сказано, что основанием отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство может быть

непогашенная или неснятая судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

В вашем случае судимость уже погашена.