Скажите пожалуйста, на такое поведение нотариуса и его секретаря можно написать жалобу в нотариальную палату округа, если смысл?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста мы живем в СПБ, вступали в права собственно о праве на наследство в г Пскове, собрали все документы по списку, который предоставил нам нотариус. Сделали выписку из ЕГРН, которая действительна в течении 10 дней, записались к нотариусу за благовременно, приехали на назначенное время и увидели перед собой уходящего нотариуса, когда мы к ней обратились с вопросом, а у нас назначено нам нотариус ответила, что все вопросы к моему секретарю и уехала. Мы зашли в кабинет, секретарь посмотрев наши документы сказала все документы в порядке, но сегодня нотариус не сможет вам выдать свидетельство о праве на наследство т.к нотариус уехала по своим делам. Время было 16.30, напомню что мы приехали из Санкт Петербурга. Мы спросили что нам делать в данной ситуации на что нам секретарь предложила остатся в городе Пскове переночивать в отеле, а на следующий день приехать и получить свидетельство. У нас не было возможности остаться на ночь и мы уехали. Конечно срок действия выписки из ЕГРН истек. Мы записались на новое время нам сказали что нужно заного делать выписку т к старая уже не действительна. Это опять надо приехать 2 раза в Псков на подачу выписки и на получения отстоять сумашедщие очереди оплатить пошлины. Что нотариус, что его секретарь общаються как с мусором разговаривают очень грубо не уважительно. Все время кричат. Обидно когда так с людьми поступают. Скажите пожалуйста, на такое поведение нотариуса и его секретаря можно написать жалобу в нотариальную палату округа, если смысл? Чтобы они разговаривали с людми более корректно и хотя бы звонили предупреждали о том, что нотариус не сможет нас принять на назначенное им время.

Ответы на вопрос (2):

Можно и в нотариальную палату, можно и перефразировать в прокуцратуру жалобу на бездействие

Здравствуйте.

Напишите жалобу в нотариальную палату. Выписку можно заказать по почте, чтобы не ездить.