Что делать, если прошло полгода после написания документа на принятие наследства?

• г. Хабаровск

У меня умерла бабушка. Она оставила мне в завещание долю в наследстве, я написать у нотариуса документ на принятие наследства. Прошло пол года, нужно ли мне идти к нотариусу, чтобы получить наследство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы можете обратиться к нотариусу. Свидетельство на право на наследство выдается по истечении 6 месяцев со дня смерти человека. Сроки могут быть уменьшены или увеличены в зависимости от многих факторов.

Здравствуйте,

Вам нужно получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство по завещанию.

Заявление нужно было подать в течение шести месяцев со дня смерти, если вы не прописаны вместе с бабушкой, то пропустили срок для принятия наследства. Но в любом случае обращайтесь к нотариусу для принятия наследства по завещанию, нотариус объяснит, что вам делать дальше.