Почему суд присудил одному ребенку алименты в размере практически половины всего моего дохода?

• г. Вологда

Мой ежемесячный доход по месту работы составляет в среднем 13 000 рублей. У меня гражданский брак и двое детей 2007 и 2011 г.р. и жена гражданская в декретном отпуске! Суд мне назначил алименты на ребенка от первого брака в размере 4700 рублей. Свидетельства о рождении двух других детей и размер пособия по уходу за ребенком моей гражданской жены суд к делу прикрепил. Почему суд присудил одному ребенку алименты в размере практически половины всего моего дохода? Могу ли я оспорить решение суда? Если моя гр. жена подаст на алименты, то им разделят мой доход на равные части, чтобы все мои дети получали одинаково? Уменьшится ли сумма в 4700 рублей?

Ответы на вопрос (4):

можете обжаловать решение суда в течение месячного срока. Жалоба адресуется вышестоящему суду и подается в суд, который вынес решение.

Спросить
Пожаловаться

Ольга Павловна, спасибо за ответ! Подскажите, а какой суд вышестоящий если решение об алиментах вынес мировой судья? Т.е. жалобу писать в вышестоящий суд и тот суд что вынес решение?

Подскажите я не знаю как правильно оформить жалобу, это мне к кому за помощью обратиться можно?

Если моя гражданская жена подаст на алименты, то суд разделит им мой доход на равные части? Может тогда не надо жалобу в вышестоящий суд.

Я всегда помогал материально своему первому ребенку, платил алименты в размере 3000 рублей на руки, Это бывшая жена в суде подтвердила. От помощи не отказываюсь. Просто мой доход не позволяет больше. Я не понимаю почему суд назначил сумму в 4700 рублей. Возможно это МРОТ или прожиточный минимум. Но это же почти половина дохода!

С уважением, Дмитрий!

Спросить
Пожаловаться

вы можете подать апелляционную жалобу в районный суд, но отнести ее нужно в мировой, тот что принимал решение, он сам ее туду перенаправит. За составлением жалобы обратитесь с решением суда к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Я тут прочитал в ответах, что можно мне подать заявление об уменьшении алиментов.

Может так и поступить?

Могут ли быть причинами уменьшения размера алиментов следующие обстоятельства:

1. мой доход 13 000 рублей, доход первой жены 19-20 000 рублей (суду документы о доходах представлены)

2. у меня есть еще двое детей 2011 и 2007 г.р.

напомню что суд назначил мне уплату алиментов в пользу первого ребенка 4700 рублей в месяц. Ранее я платил 3000 рублей в месяц.

Подскажите как составить это заявление об уменьшении размера алиментов (может есть типовые формы).. и какие документы нужно приложить?

Спросить
Пожаловаться

Я выплачиваю на двоих детей от первого брака алименты в размере 1/3.В новом браке родился ребёнок, жена находится в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Могу ли я просить снизить алименты бывшей жене. Мой ежемесячный доход составляет 12000-подоходный-алименты 1/3 получается около 6000 чистого дохода, крайне сложно прожить на эти деньги, у моей нынешней жены имеется ещё ребёнок от первого брака, так что живём на мои 6000 руб.+5000 руб., которые жена получает в декретном. Очень надеюсь на вашу помощь, ведь 81 ст. п.2 семейного кодекса вроде бы предусматривает возможность уменьшения алиментов.

Я получаю алименты на ребенка от первого брака в твердой сумме в размере 5 тыс. рублей. В данный момент я нахожусь во втором браке и декретном отпуске по уходу за вторым ребенком. Мой доход составляет только размер пособия на второго ребенка. Живем на зарплату мужа. Можно ли подать иск об увеличении размера алиментов на первого ребенка хотя бы до прожиточного минимума?

Моя гражданская жена подала на алименты, при этом я уже плачу первому ребенку от первого брака. На суде не я не моя бывшая жена кому выплачиваю алименты в суд не явились. В решение которое я получил Суд вынес решение о размере взыскиваемых алиментов. Судом установлено что размер взыскиваемых алиментов на двоих детей 1/3 часть с заработной платы или иного дохода ответчика или по 1/6 части на каждого ребенка. С меня на работе взыскали 1/4 первой жене и 1/6 гражданской правильно ли они с меня выщитали сумму алиментов и нужно ли в бухгалтерию принести решение суда которое мне прислали? И надо ли мне подавать в суд на уменьшение размера алиментов?

От первого брака у меня дочь, на которую со всех видов дохода удерживаются алименты в размере 25%. Первая жена работает и получает 25000 в месяц + 5000 алименты. У меня от второй жены родился ребенок. Жена в декретном отпуске. Мой доход около 20000 рублей в месяц минус алименты (итого около 15000). Могу ли я уменьшить размер алиментов на первого ребенка (на двух детей алименты 33%) с 25% до 16,5%? И если могу, то как это сделать? Какой иск писать и в какой суд?

Мой сын получает официальную зарплату 16000 рублей, больше доходов не имеет. Платит на первого ребенка алименты 8000 рублей, от первой гражданской жены. В официальном браке не состоял. Сейчас у него родился второй ребенок от другой гражданской жены. Вопрос: как можно снизить размер алиментов, чтобы он мог помогать и второму ребенку? Если вторая гражданская жена подаст на него алименты, то какой размер вычета будет с его зарплаты, и сколько будут получать его жены алиметов?

Хотел у вас узнать могу ли я снизить размер фиксированных алиментов! С бывшей женой шесть лет как в разводе у нас двое несовершеннолетних детей. Сейчас я женат и от этого брака также имею несовершенолетнюю дочь 2013 г. бывшая жен подала в суд на фиксированные алиментыей присудили по 4500 на каждого ребёнка. я предоставил суду справку ч места работы что мой доход составляет 8000 рпредоставил св-во о рождении ребёнка так же пояснил что жена в данный момент находится по уходу за ребёнком. А алименты назначили больше чем моя зарплата.

У меня от первого брака двое детей, я плачу алименты 33%. от второго брака у меня родился ребенок жена подает на меня на алименты в размере 25%. ежемесячный доход составляет 46 тысяч рублей. Мой вопрос: Какую сумму с меня будут взыскивать в пользу первой жены и какую сумму с меня будут взыскивать в пользу второй жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Основываясь на судебной практике, может ли суд уменьшить размер выплачиваемых мной алиментов составляющих 25 % от моего дохода, при следующих обстоятельствах: Мой доход составляет 111 000 рублей, алименты я выплачиваю в размере почти 28 000 рублей соответственно. Моя бывшая жена работает, ее зарплата составляет ориентировочно 23-25 тысяч рублей! На ребенка естевственно такая сумма не тратится ежемесячно! Суд уменьшит размер уплачиваемых алиментов при таких обстоятельствах? У меня новая семья уже и я собираюсь удочерить дочь моей новой жены, сыграет ли это также для уменьшения алиментов? Или только рождение нашего общего ребенка может сыграть роль в этом?

Я в разводе с с первой супругой, с которой мы имеем общего ребенка по решению суда плачу 25% от всех моих доходов, так же ей был подан 2-й иск на содержания себя до достижения 3 х лет ребенку. По первому иску вопросов нет это моя обязанность, по второму иску суд присудил прожиточный минимум 7203 (ВЛГ обл.) мой доход 29 т.р., имею 2 го ребенка от второго брака, жена естественно в декретном отпуске, при выходе не работала следовательно не имеет дохода, супруга от первого брака имеет пособие в размере 3 т.р с работы. Все эти доводы приводил и подкреплял документами в суд по 2-му иску, судья удовлетворил его не в мою пользу. И в итоге ее семья из двух человек получает 7500+7200+3000=17700, а моя семья из 3 х человек 29000-7500-7200=14300 апелляция оставила решение без изменений. Можно ли как то снизить размер на содержание бывшей супруги, не затрагивая алименты на нашего ребенка? Ущемляются ли права моего ребенка и моей супруги, мои?

Я в гражданском браке имею двоих детей, сейчас в декрете. Мой муж гражданский платит алименты на ребенка от первого брака в размере 25 процентов. Мой муж отказывается подавать на уменьшение размера алиментов на ребенка бывшей жены. Как быть. Могу ли я подать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение