Кассир в магазине столкнулся с требованием скрыть факт обнаружения фальшивых денег - что делать?

• г. Тюмень

Работаю кассиром в магазине. Мой рабочий день начинается с 9 до 18:00. В мою смену за моей кассой стояли ещё 3 кассира. Перед уходом домой, я два раза подходила к заму чтобы пересчитать кассу. Она говорит что не будем. Я ушла домой. На следующий день она говорит что в моей кассе обнаружена 1000 фальшивая и говорит чтобы мы втроём скидывались по 330 рублей. Я сказала что не буду, на что директор говорит что либо я вкладываюсь, либо увольняюсь. Это вообще законно? Заявление я кстати написала, чтобы уволили на следующий день, но не знаю подпишут ли. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Нужно учитывать какой договор о материальной ответственности вами подписан.

Пока не уволили, имеете право от отозвать свое заявление.