МЫ С БЫВШЕЙ СУПРУГОЙ ХОТИМ ЗАКЛЮЧИТЬ МОРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ. Разделить совместно нажитое имущество. Бытовую технику.

• г. Самара

МЫ С БЫВШЕЙ СУПРУГОЙ ХОТИМ ЗАКЛЮЧИТЬ МОРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ. Разделить совместно нажитое имущество. Бытовую технику.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это нужно будет обратиться к нотариусу и сделать соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас дело находится в суде, то вы можете это сделать. Если дела в суде нет, то можете заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Как нам разделить имущество при разводе. К имуществу относится мебель, бытовая техника, посуда, ковры и предметы домашнего обихода? Квартиру делить наверное не нужно. Собственниками являются двое детей в равных долях.

Как делится при разводе имущество? Если нет чеков на бытовую технику например. Или если чек оформлен на одного из супругов. Как доказать, что этот товар куплен мною и я хочу его оставить себе.

Дело в том, что муж хочет дележки, а в дом практически всё покупала я сама, и отдавать ему просто так не хочу.

Как делиться мебель после развода если на нее нет чеков? Муж утверждает что была купленна до брака.

При разводе, мы с бывшей супругой решили заключить мировое соглашение о разделе имущества. Я оставляю ей квартиру (в моей собственности, куплена в браке) и машину (в собственности жены, куплена в браке), а она отказывается в мою пользу от своей части в собственности другой квартиры, которая так же куплена в браке в ипотеку. В основном, я себе оставляю только долг по ипотеке. Как в таком случае нам правильно составить соглашение о порядке выплат алиментов, так как сейчас, платить алименты я физически не могу, в силу того что плачу 50% от своей зарплаты по кредиту? Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу с молодым человеком в гражданском браке уже полтора года. Жили на съемных квартирах, но как квартиросъемщик выступала только я. Полно фото, где мы на днях рождения, в отпуске и тому подобное. Соседи вряд ли подтвердят, что мы жили вместе. Но у нас сохранились чеки например на дорогой телевизор, двуспальную кровать и т. Д. У гражданского мужа до встречи со мной было ООО. На данный момент он имеет 100%доли в нем. Когда мы встречались и жили вместе нами было вы куплено помещение. Чеков и документов, что я тоже в этом участвовала, нет. Сейчас я жду от него ребенка. Могу ли я претендовать на часть того помещения? Могу ли я вообще только с фото доказать что мы вели совместное хозяйство? Сейчас его бывшая подала на раздел имущества, в том числе и на долю в ООО. Даже если она претендует на 50% имущества, не ущемляет ли это мои интересы? Ведь как мне объяснили, что доля ей будет выплачивать исходя из стоимости на момент обращения. А когда они разводились она точно стоила меньше. Как мне поступить? Можем ли мы с гражданским мужем заключить мировое соглашение у нотариуса о разделе совместно нажитого имущества за последние полтора года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение