Права бывшей жены и ребенка-инвалида - можно ли их выселить из квартиры собственностью бывшего мужа?

• г. Краснодар

Может ли бывший муж выгнать из квартиры бывшую жену с ребенком инвалидом? Собственником квартиры является бывший муж. В квартире прописан бывший муж и ребенок.

Ответы на вопрос (4):

Существует возможность в судебном порядке, признать указанных граждан, утратившими право пользования жилым помещением, с последующим выселением из квартиры, и снятием с регистрационного учета.

бывшую жену выгнать можно как бывшего члена семьи а ребёнка нет так как ребёнок не может быть бывшим членом семьи

Это уже хуже, но при желании, и это можно сделать.

А то что ребенок является инвалидом 8 лет, мать его апекуном. Все равно может выгнать?