Кому писать заявление по сохранению прожиточного минимума при аресте счетов в Сбербанке и отсутствии средств у пристава?

• г. Оренбург

Арестованы счета в сбербанке, у пристава ничего нет. Но есть судебный приказ по кредиту на сумму 270 т. Так вот вопрос кому писать заявление по поводу прожиточного о сохранение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для сохранения прожиточного минимума необходимо наличие исполнительного производства у судебного пристава-исполнителя.

Вы можете попробовать обратиться в банк с заявлением о сохранении за Вами социальной выплаты в виде прожиточного минимума.