Отказ в выплате страховки из-за антител после прививки - как защитить свои права в условиях работы в ковидном стационаре

• г. Воронеж

Я работала в красной зоне в ковидном стационаре. Перед выходом на работу сделала прививку от ковида. Заболела через 5 дней, находилась на лечении в стационаре и еще месяц лечилась амбулаторно. Пцр тесты отрицательны. Через месяц антитела G выявлены. Комиссия отказывает в выплате страховки ссылаясь на то что антитела получены не от болезни а от прививки. Имею ли право на выплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Кто Вы по должности: врач или медсестра? Что значит "перед выходом на работу"? Вы выходили с отпуска? В течение 2-х недель перед больничным были пациенты у которых был подтвержденный ковид? Обжалуйте их решение, у Вас д.б. отказной протокол. Сначала его надо обжаловать в Минздрав в комиссию по рассмотрению жалоб, связанных с ковидными страховками. Если и эта комиссия будет против, то в суд.