Как изменение условий труда может повлиять на отпуск и декретные выплаты сотрудника?

• г. Челябинск

Написала на работе заявление на отпуск перед декретом, хотела на 28 по закону ст 260, так как мне сказали что у меня всего наработанных дней всего 21 за пол года могу только на 21,хорошо написала. Сейчас приходит бумага об изменение условий труда присвоить 2 класс хотят. Вопрос, зачем и как то это повлияет на все выплаты, отпуск, декретные, если подпишу соглашение сторон на эти изменения в договоре?

Ответы на вопрос (1):

Мария, 2 класс именно чего? Если это условия труда, на выплаты и отпуск это никак не повлияет.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Написала заявление на отпуск 22 апреля перед декретом с 6-21 мая включительно, на 14 календарных дней (отпуск по БИР с 22 мая), отправила его на электронную почту директора и бухгалтера, меня игнорируют. Бухгалтер сказала, что без визы руководителя, не имеет право оформлять отпуск. Прочитала, что имею право взять на 28 дней. Переписала заявление от 26 апреля на 28 дней, опять игнор. И заставляют выходить дежурить на майских праздниках, хотя я работаю на пятидневке и майские праздники, это мои законные выходные. Подскажите как лучше поступить с заявлением, если его и дальше не будут подписывать? И за сколько я обязана была предоставить данное заявление? Отработала в компании ровно 6 месяцев. И ещё вопрос, если я ухожу на 28 дней, то это получается в перекрест с отпуском по БиР или можно договориться с врачом, чтобы оформили его позже?

Если я напишу заявление за 7 календ. Дней его не примут? Просто я щас на больничном хотелось бы выйти и написать на отпуск. Но вот в сроки не укладываюсь. Находясь на блисте нельзя же написать на отпуск? Меня интересует отпуск именно перед декретом, а не после.

Работаю в школе с сентября 2004 года. Ежегодно мне предоставляется отпуск 56 дней. В апреле этого года ухожу в декрет. Могу ли я взять отпуск перед декретом в полном объеме, 56 дней? Или персоны и представить отпускотпуск только за отработанное время?

Помогите пожалуйста! В ноябре 2013 года я ухожу в декрет, основной отпуск 28 дней гуляю сейчас, а после его окончания, хотела бы взять отпуск по 260 ст ТК РФ, но работодатель сказал, что я свой отпуск уже гуляю и никакой авансовый отпуск он предоставлять не собирается. Что мне делать?

Работаю в компании с 20.07.21 (с 24.12.21-30.12.21-была в отпуске). С 18.05.22 ухожу в декретный отпуск, могу ли я перед декретом взять отпуск 28 дней?

В августе ухожу в декретный отпуск, на этот момент будет 25 дней неиспользованного отпуска (по графику должна буду идти в ежегодный на 14 дней 03.08., но естественно в связи с декретом). Хочу взять отпуск перед декретом, слышала, что могу взять 28 дней перед декретом, но у меня ведь еще есть неотгуленный... одскажите, пожалуйста, могу ли я взять и 28 дней по закону и 25 неотгуленных дней подряд перед декретом? И если возможно с ссылками на законы, т.к. руководитель у нас никого перед декретом не отпускает, а если отпускает то с войной (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение