• г. Челябинск
Вопрос №19126199

Написала на работе заявление на отпуск перед декретом, хотела на 28 по закону ст 260, так как мне сказали что у меня всего наработанных дней всего 21 за пол года могу только на 21,хорошо написала. Сейчас приходит бумага об изменение условий труда присвоить 2 класс хотят. Вопрос, зачем и как то это повлияет на все выплаты, отпуск, декретные, если подпишу соглашение сторон на эти изменения в договоре?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Саратов
22.02.2022, 14:57

Мария, 2 класс именно чего? Если это условия труда, на выплаты и отпуск это никак не повлияет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

У меня такая ситуация. Написала заявление на отпуск 22 апреля перед декретом.

У меня такая ситуация. Написала заявление на отпуск 22 апреля перед декретом с 6-21 мая включительно, на 14 календарных дней (отпуск по БИР с 22 мая), отправила его на электронную почту директора и бухгалтера, меня игнорируют. Бухгалтер сказала, что без визы руководителя, не имеет право оформлять отпуск. Прочитала, что имею право взять на 28 дней. Переписала заявление от 26 апреля на 28 дней, опять игнор. И заставляют выходить дежурить на майских праздниках, хотя я работаю на пятидневке и майские праздники, это мои законные выходные. Подскажите как лучше поступить с заявлением, если его и дальше не будут подписывать? И за сколько я обязана была предоставить данное заявление? Отработала в компании ровно 6 месяцев. И ещё вопрос, если я ухожу на 28 дней, то это получается в перекрест с отпуском по БиР или можно договориться с врачом, чтобы оформили его позже?

Юрист г. Москва
27.04.2019, 09:25

Екатерина, Вам надо подать документ лично в письменном виде с доказательствами о принятии. После чего Вы в силу ст.ст. 122, 260 ТК РФ можете не выходить на работу (если указали о требовании отпуска с соответствующего дня).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
₽ VIP

Обязательно ли заявление на отпуск перед декретом я должна писать за 2 недели?

Обязательно ли заявление на отпуск перед декретом я должна писать за 2 недели? Если я напишу заявление за 7 календ. Дней его не примут? Просто я щас на больничном хотелось бы выйти и написать на отпуск. Но вот в сроки не укладываюсь. Находясь на блисте нельзя же написать на отпуск? Меня интересует отпуск именно перед декретом, а не после.

Юрист г. Казань
24.02.2021, 08:27

Здравствуйте, София! Нет, срок 2 недели не обязателен. Как правило работодатели определяют заблаговременный срок, чтобы с учетом бюрократии успеть начислить отпускные, но это не основано на законе, согласно которому отпускные должны быть начислены не позднее чем за 3 дня до начала отпуска. Перед декретным отпуском, предоставляемым на основании ст.255-256 Трудового кодекса РФ и оплачиваемым согласно статье 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" можно также написать заявление в период нахождения на листе временной нетрудоспособности. И тот факт, что не выдержите 2 недели, не означает, что Вы этого права лишены (получить пособие и уйти в отпуск).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
24.02.2021, 08:29

София, здравствуйте!

[u]Если вы хотите взять ежегодный отпуск перед отпуском по беременности и родам, то вы НЕ должны его писать за 14 дней.[/u]

Вам ОБЯЗАНЫ его предоставить, даже если заявление будет написано вами за 3 дня, в том числе, если вы не стоите в графике отпусков.

[b]Беременные женщины пользуются правом ухода в ежегодный отпуск без очереди, согласно ст. 260 ТК РФ,[/b]

[quote][b]Перед отпуском по беременности и родам[/b] или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком [b]женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа[/b] работы у данного работодателя.[/quote]

Пишите заявление тогда, когда вам удобно, работодатель не имеет права вам отказать.

[u]Единственное, лучше написать заявление не позже, чем за 3 дня, так как по Закону вам обязаны перечислить отпускные именно за 3 дня ДО предполагаемого отпуска.[/u]

В случае отказа, вы вправе обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию, Но как правило работодатели не отказывают в предоставлении отпуска беременным женщинам, так как это чревато для них последствиями.

Всех благ Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
24.02.2021, 08:39

Вы вправе написать заявление в разумный срок на предоставление отпуска, поскольку есть график отпусков. Ст 260 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
24.02.2021, 09:08
Это лучший ответ (выбран автоматически)

[u]Здравствуйте София[/u].

[b]Отвечу поподробнее[/b]:

Не обязательно писать заявление на отпуск из вашего вопроса за две недели.

Потому, что перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя, согласно ст.260 ТК РФ.

Примут и за семь дней и за три дня примут.

Формально если вы находитесь на листе нетрудоспособности, то сразу после него, вы можете написать заявление на отпуск, в первый рабочий день после того, как вам закроют лист нетрудоспособности. После того уже как отгуляете ежегодный оплачиваемый отпуск, пойдете в декретный отпуск.

Надеюсь мой вам ответ помог!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
₽ VIP

Могу ли я взять отпуск перед декретом в полном объеме, 56 дней?

Работаю в школе с сентября 2004 года. Ежегодно мне предоставляется отпуск 56 дней. В апреле этого года ухожу в декрет. Могу ли я взять отпуск перед декретом в полном объеме, 56 дней? Или персоны и представить отпускотпуск только за отработанное время?

Юрист г. Серпухов
02.03.2017, 15:42

Отпуск можете взять в полном объеме но при условии, что за рабочий год Вы его не использовали. ПРаво на отпуск гарантировано ст. 260 ТК РФ, где указано:

[quote]Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
02.03.2017, 15:43

Вы же не первый год работаете?

Поэтому ст. 260 ТК РФ предоставляет Вам право на полный отпуск.

И неважно, какое время года.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
02.03.2017, 15:43

Можете взять только то количество дней, которое осталось у Вас в этом году, из расчета 56 дней. Т.е Вам его предоставят за фактически отработанное время (ст. 260 ТК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
02.03.2017, 15:44

--- Здравствуйте Любовь, по общим правилам у вас есть такое право. Но отпускные копеечные получите. А решать только вам. Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков [Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
02.03.2017, 15:47

Здравствуйте. Можете. В соответствии со ст. 334 ТК РФ учителя имеют удлиненный оплачиваемый отпуск, он может составлять от 42 до 56 календарных дней, в зависимости от места работы учителя (воспитателя). Согласно постановлению Правительства РФ от 14.05.2015 №466 раздела III п.1 педагогическим работникам общеобразовательных организаций предоставляется [b]ежегодный оплачиваемый отпуск[/b] 56 календарных дней.

В силу ст 260 ТК РФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется[b] ежегодный оплачиваемый отпуск[/b] независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
02.03.2017, 16:00

Согласно ст.260 ТК РФ вы имеете право на ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Кроме того, ст. 122 ТК РФ также предоставляет право на отпуск в полном объеме за второй и последующие годы работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
02.03.2017, 16:33

Вправе взять отпуск в полном объеме, т.к. в ст. в ст. 260 ткрф говорится, что это право не зависит от стажа и значит от отработанного времени.

.

[quote]ТК РФ, Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
02.03.2017, 16:53

Добрый день, Любовь!

Все работающие женщины имеют право на отпуск по беременности и родам и на отпуск по уходу за ребенком. Перед этими отпусками или непосредственно после них по желанию женщины ей предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от продолжительности стажа работы у данного работодателя (ст. 260 ТК РФ), то есть отпуск может предоставляться и авансом.

Не обращайте внимание ни на каких персон! Они обязаны Вам предоставить полный отпуск!

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
02.03.2017, 17:22

Взять отпуск перед декретом может любая беременная сотрудница, и работодатель не имеет права ей отказать. Женщине достаточно написать заявление на отпуск перед декретом. Как следует из ст. 260 Трудового кодекса РФ стаж работы у данного работодателя не важен, так как ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам предоставляется по желанию женщины. Даже если она проработала всего пару месяцев и, по мнению бухгалтера, отпуск еще не заработала. Согласно ст. 122 ТК РФ отпуск предоставляется ежегодно, при этом право на первый отпуск у работника возникает через 6 мес. после начала работы у этого работодателя, последующие отпуска могут предоставляться в любое время рабочего года, независимо от стажа (ст. 123 ТК РФ). Бухгалтерам необходимо помнить, что отпуск по беременности и родам, как и любой больничный, как и отпуск в который вы уйдете, входит в стаж, поэтому считайть эти месяцы необходимо как отработанные!

Однако на носу март-месяц, а вы уходите в декрет в апреле. Вполне вероятно, что бухгалтер ссылается на график отпусков и отсутствие штатной единицы вам на замену. Так может лучше не идти на конфликт и полностью отгулять отпуск после декрета... Решать вам. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пенза
02.03.2017, 19:25

Здравствуйте, Любовь!

Да, у Вас есть такое право и оно закреплено в ст. 260 Трудового кодекса РФ. Если данное право работодателем будет нарушаться, то обращайтесь с жалобой в Государственную инспекцию труда.

[quote][b]"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)[/b]

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[b]Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.[/b]

Статья 356. Основные полномочия федеральной инспекции труда

В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:

осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

...[/quote]

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск
02.03.2017, 21:36

Здравствуйте, уважаемая Любовь!

Вы задали юристам очень важный для себя платный юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

[b]Во-первых[/b], в нашем Российском законодательстве и в Трудовом кодексе РФ (кратко - ТК РФ) нет никаких "декретов" для беременных женщин. Где Вы вычитали о "декрете" ?

Согласно статьи 255 ТК РФ беременной женщине по месту ее работы по ее заявлению предоставляется [b]отпуск по беременности и родам[/b], а не "декрет".

[quote]Статья 255. Отпуска по беременности и родам

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.[/quote]

[b]Во-вторых[/b], Ваш конкретный вопрос: [quote]В апреле этого года ухожу в декрет. Могу ли я взять отпуск перед декретом в полном объеме, 56 дней? Или персоны и представить отпускотпуск только за отработанное время?[/quote]

Сегодня уже у нас 02 марта.

Если Вы на основании статьи 260 ТК РФ решите взять полностью ежегодный оплачиваемый отпуск в количестве 56 календарных дней (такое право у Вас есть!), например, с 06 марта 2017 года, то этот оплачиваемый отпуск закончится для Вас [b]30 апреля 2017 года[/b].

Если у Вас в данном случае не получится НАЛОЖЕНИЕ ежегодного оплачиваемого отпуска на отпуск по беременности и родам, то все О КЕЙ.

[b]Но при этом Вы должны знать и помнить положения статей 137, 256 ТК РФ.[/b]

Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

[b]В этом может помочь разобраться более подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.[/b]

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Как оформить отпуск по 260 статье ТК РФ

Помогите пожалуйста! В ноябре 2013 года я ухожу в декрет, основной отпуск 28 дней гуляю сейчас, а после его окончания, хотела бы взять отпуск по 260 ст ТК РФ, но работодатель сказал, что я свой отпуск уже гуляю и никакой авансовый отпуск он предоставлять не собирается. Что мне делать?

Юрист г. Петрозаводск
20.07.2013, 14:40

Наталия, здравствуйте.

В Трудовом кодексе РФ (далее - ТК РФ) и в других Законах РФ нет таких понятий, как "ДЕКРЕТ" или "декретный отпуск", хотя в народе у нас под таким отпуском понимают некоторые граждане отпуск по беременности и родам, который предоставляется по заявлению беременной женщины по месту её работы на основании статьи 255 ТК РФ на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Согласно статьи 260 ТК установлено, что перед отпуском по беременности и родам ИЛИ непосредственно после него ЛИБО по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по её желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск НЕЗАВИСИМО от стажа работы у данного работодателя.

Поэтому Вы имеете законное право на оплачиваемый отпуск перед декретным отпуском или сразу после него. А для этого Вам следует написать в адрес своего работодателя письменное заявление в двух экземплярах и передать его под роспись на втором экземпляре заявления секретарю или в отдел кадров с приложением к заявлению медицинской справки о сроке беременности.

Только в этом случае Вам обязаны предоставить оплачиваемый отпуск пред отпуском по беременности и родам.

Если возникнут после подачи такого заявления проблемы, сразу обращайтесь с жалобой в Государственную инспекцию труда, также оформляйте жалобу в 2-х экз. и передавайте под роспись или посылайте заказным письмом с почтовым уведомлением в адрес Государственной инспекцию труда. И все проблемы быстро разрешатся.

Только надо правильно рассчитать этот оплачиваемы отпуск, что бы он в этом случае не накладывался на отпуск по беременности и родам. Оставшуюся часть отпуска, если она есть (а у Вас вряд ли есть, так как Вы слишком мало отработали у этого работодателя.

Если Вы возьмете оплачиваемый отпуск "авансом", а у Вас согласно статьи 260 ТК РФ есть такое право перед декретным отпуском, то в случае Вашего увольнения после декретного отпуска или после отпуска по уходу за ребенком, то с Вас отпускные за неотработанный отпуск конечно взыщут, в т.ч. в судебном порядке.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тольятти
Юрист г. Москва
25.11.2016, 10:47

Добрый день!

Да

и выплатить обязаны отпускные за 3 дня до начала отпуска.

Если договориться не удастся, то Вы можете обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду, Прокуратуру и в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра).

[quote]Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. [/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1731986
Юрист г. Владимир
25.11.2016, 10:48

Да, можете написать заявление о предоставлении отпуска за 4 дня до его начала. Оплата отпуска должна быть произведена не менее, чем за 3 дня до дня его предоставления.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
25.11.2016, 10:49

Конечно можете написать такое заявление, вопрос в том, что работодатель обязан предоставлять его только по графику который установлен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийск
25.11.2016, 11:01

Да, можете - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя-ст.260 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

С 18.05.22 ухожу в декретный отпуск, могу ли я перед декретом взять отпуск 28 дней?

Работаю в компании с 20.07.21 (с 24.12.21-30.12.21-была в отпуске). С 18.05.22 ухожу в декретный отпуск, могу ли я перед декретом взять отпуск 28 дней?

Юрист г. Ставрополь
21.02.2022, 19:26

Нет не можете, вам авансом их имеют право не предоставлять полностью, (кроме 14 дней) на усмотрение руководителя. .

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск
21.02.2022, 20:01

Здравствуйте!

Ваш рабочий период с 20.07.2021 по 19.07.2022. Отпуск 28 календарных дней, из них Вы использовали 7 календарных дней. Следовательно, перед декретный отпуском Вы можете взять ежегодный оплачиваемый отпуск количестве 21 календарных дней. Основанием является ст. 260 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новокузнецк

Одскажите, пожалуйста, могу ли я взять и 28 дней по закону и 25 неотгуленных дней подряд перед декретом?

В августе ухожу в декретный отпуск, на этот момент будет 25 дней неиспользованного отпуска (по графику должна буду идти в ежегодный на 14 дней 03.08., но естественно в связи с декретом). Хочу взять отпуск перед декретом, слышала, что могу взять 28 дней перед декретом, но у меня ведь еще есть неотгуленный... одскажите, пожалуйста, могу ли я взять и 28 дней по закону и 25 неотгуленных дней подряд перед декретом? И если возможно с ссылками на законы, т.к. руководитель у нас никого перед декретом не отпускает, а если отпускает то с войной (

Юрист г. Санкт-Петербург
04.03.2015, 07:08

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется[b] ежегодный оплачиваемый отпуск [/b]независимо от стажа работы у данного работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Следовательно взять сможет тощлько 28 дней.

Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
05.06.2020, 15:59

Добрый день, Анастасия.

Просто напишите заявление о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска. Работодатель обязан Вам его предоставить на основании ст. 122 Трудового кодекса РФ.

Согласно ст. 122 Трудового кодекса РФ:

[quote]До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него[/quote]

С уважением, Мусорин Алексей.

[i]Буду признателен за оценку моей консультации. Ваше мнение очень важно для меня. Спасибо.[/i]

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Воронеж
05.06.2020, 16:01

Согласно ст.260 Трудового Кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кольчугино
05.06.2020, 16:09

Согласно ст 122 ТК РФ работница накануне отпуска по беременности и родам вправе уйти в ежегодный отпуск до истечении шести месяцев непрерывной работы, а работала ель обязан его предоставить.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение