Капает с балкона соседей - кто отвечает за исправление ситуации?

• г. Пенза

Ситуация такая, живу в квартире 4 года, дом возрастной. В прошлом году сама застеклила и привела в порядок балкон. Но надо мной у соседей балкон не застелен. После каждого сильного дождя и вот сейчас, после оттепели, у меня с их балкона начинает капать. Вода "находит щели" и стекает ко мне. Соседи категорически отказываются что-то делать, ссылаясь на маленькую пенсию и болезни (я тоже пенсионерка и тоже больная).

Как мне сказали, что за балконную плиту отвечает УК. Соседи не против, если УК как-то исправит эту ситуацию. Управляющаяся же ссылается на то, что надо узнать у юриста и т.д. и т.п. как-будто об этом впервые слышит.

Как мне быть? Требовать от УК заделать щели или придется самой у своих соседей все это делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как только затопит в очередной раз требуйте от УК составления Акта о заливе. Пишите претензию и в УК и соседям. Если отказываются выплачивать ущерб, обращайтесь в суд, но обязательно с юристом. Пока вы будете разбираться кто виноват, вся жизнь пройдет. В суде ставьте ответчиками и УК и соседей.