Как расчитать погашение судимости после замены наказания на домашний арест?

• г. Волгоград

Приговорена по ст 159 часть 2 к пяти годам лишения свободы.

Июль 2017 посадили в колонию общего режима.

Май 2019 - освободилась, наказание заменили более гуманным - ограничением свободы (домашний арест), была дома, раз месяц отмечалась.

Март 2021-удо.

Уважаемые юристы, когда погашается моя судимость? Не пойму как посчитать, то ли от дня Удо, то ли от дня освобождения из зоны. Спасибо огромное, что помогаете людям.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. "в" ч. 3, ч 4. ст. 86 УК РФ Ваша судимость будет считаться погашенной в мае 2022 г. т.е. по истечению 3 лет с даты освобождения из учреждения, где отбывалось наказание в виде лишения свободы.