Агент не купил путевку - как оценить моральный ущерб и подать иск?

• г. Санкт-Петербург

Заказал путевку через агента, отпуск море, за сутки выяснилось что тур не состоится, впоследствии выяснилось что агент ее не покупал для меня а деньги присвоил себе, прошло полгода часть денег он вернул, остальную часть не спешит отдавать, планирую подавать иск, подскажите как оценить примерный размер морального ущерба в данной ситуации?

Ответы на вопрос (7):

А формулы просто нет. Вы сами оцениваете, а суд уже решает - да или нет.

С уважением.

Больше 10000 руб вряд ли взыщите.

Здравствуйте! Моральный вред оценке не подлежит. Вы ставите его в иске таким, какой считаете нужным. А уж сколько суд присудит, никто не знает.

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

Пишите заявление в полицию!

Это хищение. Прижмут, вернет сразу же. Иначе тюрьма.

Путевка стоила 205 тысяч вернули 130 тысяч.

Вам ответили на вопрос.