Как вернуть деньги за поддельный смартфон с Алиэкспресс и решить проблему с возвращением посылки?

• г. Архангельск

Я летом 2021 заказал на Алиэкспресс смартфон, оплатил. По прибытию товараа он оказался дешевой подделкой (технические характеристики были в разы ниже указанных на странице продавца. Я открыл спор, с требованием вернуть деньги. Сумма возврата предложенная Алиэспресс оказалась ничтожной, я не согласился и мне предложили вернуть товар продавцу что бы получить полностью уплаченную сумму. В бесплатном возврате мне отказали, пришлось за свой счет отправлять посылку в китай. По прибытию в китай посылка застряла на таможне, требовался какой то счет, которым я не располагал, по совету консультанта я связался с продавцом и сообщил ему что его товар ожидает его на таможне. Продавец ответил что выдвигается на таможню забрать товар, больше никаких сообщений от него не поступало. Деньги мне вернули. Сейчас спустя полгода пришло сообщение от почты России что посылка возвращена отправителю, т.е. мне и уже прибыла в Россию. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете не забирать посылку на основании ст.26.1 закона о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Купил смартфон Galaxy S6 в интернет-магазине. Мне прислали подделку. Я хочу вернуть товар и получить обратно деньги. Что мне делать, если интернет-магазин не захочет вернуть деньги.

Я получил с алиэкспреса устройство, но оно мне показалось не очень качественным и я приделал небольшую модификацию, которая легко убирается. Открыл спор и сфотографировал устройство с модификацией. Продавец отказывается возвращать требуемую сумму ссылаясь на то, что это не его устройство и его устройство не имело такой модификации. Хотя я честно написал, что я это доделал.

За такой спор против меня могут возбудить уголовное дело как против жулика?

Купил на али микросхемы. 1400 штук, 45 тысяч рублей.

Как их вернуть. Не хотят принимать...

Срок спора прошёл. Операторы читают претензию и больше не отвечают. Никакой связи с администрацией нет.

Купил в магазине наушники apple, а это оказалась подделка. Скажите, можно ли вернуть товар и как это правильно сделать, чтобы продавцы не начали отнекиваться и т.п., не станет ли помехой то, что я повредил упаковку, но её невозможно было открыть, не повредив, так как она была склеена.

Сделал заказ на Али-Экспресс. Заказал GPS-трекер с GSM модулем в виде ошейника. Посылку оплатил и ее отправили из Китая. Знакомый сказал, что нельзя такие вещи заказывать (запрещено законом). Продавец не отменил заказ. Суть вопроса: на Почтовой Таможне могут возникнут вопросы ко мне согласно ст 138.1. ? Меня могут вызвать для дачи обьяснений? Если не явлюсь (проигнорирую)? Поскольку этот товар не сертифицирован для России как я понял. Могу я избежать ответственности за данный заказ, если не буду получать (несмотря что он оплачен и его отправили на мой адрес). Спасибо.

Товар не получила, его транспортная компания вернула продавцу. Открыла спор на Алиэкспресс, но после 14 дней рассмотрения спора, сайт отказал в возрате денег, спор закрыл. Я осталась без товара и денег. Сумма большая 2500 руб. Что мне делать? Куда писать жалобы и какие у меня шансы? Как добиться чтобы сайт закрыли за мошенничество? Спасибо.

Прислали из интернет магазина лишний товар, в чеке указаны только мои позиции которые я заказывал и в накладной транспорной компании тоже только мои позиции.

Обязан ли я возвращать товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение