Шансы на выигрыш суда при добровольном установлении отцовства и ребенке, ходящем в детский сад, если матерь не участвовала воспитание 9 месяцев.

• г. Оренбург

Если мать не участвовала воспитание 9 мес и ребенок ходит детский сад.

Начала жить сын с лета установил добровольный отцоство через ЗАГС

Какого шанс выиграть суд?

Лишние родительский прав.

1.не приезжает гости сыну.

2.не не интересуется жизнью сына.

3.есть скрин где отказывается забирать гости.

Как в исковой завление написали.

Но после этого начала шувеливаться, тип хорошая мать.

Какова шанс выиграть суд?

Ответы на вопрос (6):

Очень даже хороший, раз ей наплевать на ребенка.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Удовлетворение иска маловероятно.

Спросить
Пожаловаться

Не вижу пока никакого шанса. И где гарантии что вы не насильно отобрали у матери ребёнка, и она не знает даже где он находится?

Спросить
Пожаловаться

1.Шанс есть всегда, но к сожалению судебная практика в РФ на стороне матери и считается, что ребенок больше нуждается в матери, чем в отце и детей до 10 лет оставляют с мамами.

2.Важнно заключение органов опеки

3.Важны доказательства того, что не ухаживала за ребенком, что вы не чинили препятствий в общении и не удерживали ребенка.

Все нужно в комплексе рассматривать.

Спросить
Пожаловаться

Всегда дело выиграть можно если правильно пользоваться правами по ст 35 ГПК РФ и представлять доказательства по ст 56 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Есть расписка и опека курсе.

Спросить
Пожаловаться

Как лишить мать родительских прав если она уже больше года не участвует в жизни ребёнка вообще? А когда участвовала, то оставляла часто его одного. Сейчас она родила второго, но от другого мужчины. А по решению суда она обязана платить алименты, но не оплачивает их.

У меня муж, у него ребенок от первого брака, ребенок живет с нами ему 8 лет. При разводе в суде почему то не было установленно кто будет растить ребенка. Мать ребенка живет в соседнем подьезде, воспитывает двух детей от второго брака, а на этого ребенка не обращает внимания, она с ним не обьщается, подарки на праздники не дарит, проходит мимо него, вообщем говоря она не принимает ни какое участие в его жизни не материально не морально. Она сейчас в разводе и получается как мать одиночка с 3 детьми, но по факту она воспитывает только двоих а самого старшего воспитываю я с мужем, получается она пользуется льготами, материнский капитал тоже она со времен вложит на своих двоих детей. Подходили к ней хотели решить по хорошему вопрос, на что она просто посылала нас на...,и угрожала вырвать мне волосы и выколоть глаза. Что нам надо делать?

Мы собираемся лишить прав мать так как она не участвует в воспитании ребёнка как 3 года уже! Ребёнок по судебному решению живет с нами! Какие документы нужно собрать для этого?

Ситуация такая: ребенок с 1.5 лет живет с папой, мать в жизни ребенка не участвует совсем (дочке сейчас 10 лет, мать видела последний раз в полтора года), при этом выплаты начисляются на мать. Хочу лишить ее родительских прав, с чего начинать? Как прекратить начисления выплат матери?

Мама не проживает с ребёнком, воспитывают его я, бабушка, но пособия на ребёнка получает она и мы их не получаем. Есть нотариально заверенная доверенность.

Здравствуйте, ребёнок не ходит в детский сад, могут ли лишить родительских прав.

Скажите пожалуйста если мать не проживает с ребёнком и не помогает материально а ребёнок проживает с бабушкой 9 лет, можно лишить её материнских прав? И как? Органы аппеки говорят лешить мать не возможно находят тысячу причин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развод, ребенок 9 лет проживает с матерью, отец видится с сыном без препятствий, но отец хочет, чтобы местом общения была его новая семья, мать против. Имеет право мать запретить отцу брать сына в новую его семью? Что, если отец без согласия матери увозит сына в новую семью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение