Случай угрозы - могут ли оскорбления и желание избить стать основанием для заявления?

• г. Краснодар

Увидел в переписке подруги оскорбления в мой адрес от её парня и что если бы была его воля избил бы меня. Можно ли это посчитать за угрозу и написать заявление?

Ответы на вопрос (4):

Для написания заявления в полицию вообще не нужны основания, а оценку его действиям дают правоохранительные органы, они же принимают процессуальное решение по вашему заявлению, после проведения проверки.

Здравствуйте. Если вы хотите написать по угрозе, то следует учесть, что угроза должна быть реальной и иметь основания. Если угроза не ощущается потерпевшим, не было предпринято действий к исполнению угрозы, то такое по такому заявлению уголовное дело возбуждать вряд ли будут.

Данил, угроза не на прямую была вам адресована, вы посмотрели в переписке у подруги,, в чем состав?

Написать можете в полицию, как говорится бумага все стерпит, но вам откажут.

В заявлении Вам откажут скорее всего, переписка еще не дает повода для совершения угрозы, тем более переписка не Вам адресована. Подать можете, но хода не будет, в возбуждении дела откажут.