Случай угрозы - могут ли оскорбления и желание избить стать основанием для заявления?

• г. Краснодар

Увидел в переписке подруги оскорбления в мой адрес от её парня и что если бы была его воля избил бы меня. Можно ли это посчитать за угрозу и написать заявление?

Ответы на вопрос (4):

Для написания заявления в полицию вообще не нужны основания, а оценку его действиям дают правоохранительные органы, они же принимают процессуальное решение по вашему заявлению, после проведения проверки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если вы хотите написать по угрозе, то следует учесть, что угроза должна быть реальной и иметь основания. Если угроза не ощущается потерпевшим, не было предпринято действий к исполнению угрозы, то такое по такому заявлению уголовное дело возбуждать вряд ли будут.

Спросить
Пожаловаться

Данил, угроза не на прямую была вам адресована, вы посмотрели в переписке у подруги,, в чем состав?

Написать можете в полицию, как говорится бумага все стерпит, но вам откажут.

Спросить
Пожаловаться

В заявлении Вам откажут скорее всего, переписка еще не дает повода для совершения угрозы, тем более переписка не Вам адресована. Подать можете, но хода не будет, в возбуждении дела откажут.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если на меня написали заявление об оскорблении личности? Оскорбления действительно присутствовали, и есть переписка. Но это была бурная реакция на сообщения этой женщины (любовницы моего папы)

Доброе утро! Подскажите пожалуйста! В интернете разместили скрин моей фотографии и пишут оскорбления. Можно ли как то наказать этого человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обозвал другого человека а он меня ударил, и причинил лёгкий вред здоровью хочу подать в суд, и он тоже за оскорбление, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение